Консультация венеролога /

Энтеракокус — вопрос №87050

Добрый вечер, при посеве на микрофлору к антибиотикам у меня нашли энтеракокус фекалис и стафилакокус гемалитикус в большом количестве, тоесть воспаление как сказал врач, член немного розоватый и чуть жжет иногда, у меня такой вопрос как это передается кроме полового путя, я не понимаю от куда у меня это, у меня имунитет упал последний месяц, сдал на все остальные вен заболевантя ничего нету кроме этого, был незащищенный половой контакт с девушкой, такой вопрос, какова вероятность что я ей это передал, и череж сколько она может сделать анализы после контакта на эти болячки?, спасибо заранее

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Энтерококк фекалис обычно заносится из прямой кишки , если он не вызывает симптомов и титр невысокий лечения не требуется . Стафилококк тоже в норме живет на коже, это условно-патогенная флора
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня там это в большом количестве, выше нормы врач сказал пролечить надо

Клиент
Елена, меня больше интересует я мог эту всю гадость девушке передать или нет, и когда ей сдать анализы на эту гадость, мне антибиотики назначилт, так как у мегя там не титры а содержанте в большом количестве
Педиатр
Здравствуйте это можно заразиться бытовым путем и па.
Чувствительность к антибиотикам проводилась?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, это и определили по чуствительности к антибиотикам
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!это патогенная флора,нужно пролечиться.половым путем обычно не передается.девушка может сдать мазок через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, как это не передается, а от куда это у меня вообще))))
Терапевт
Здравствуйте! Жжет иногда-при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, нет просто иногда жжет иногда нет, сдавал на все вен заболевантя, ничего нету
Педиатр
Вам по чувствительности супракс подойдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да титров я там не вижу... у девушки тоже эти бактерии живут а норме. Стафилококк на коже , а энтеробактнрии в прямой кишке и вы так же можете ей занести энтерококк . Лучше ей тоже обследоваться и решить с планом лечения
Клиент
Елена, а через сколько ей можно сдать анализы? Тот же посев ей делать надо?
Терапевт
Вы общ анализ крови,сахар крови проверьте.УЗИ почек.
Педиатр
Добрый день. Эти проблемы сугубо- Ваши. Проблемы, в первую очередь в кишечнике. И оттуда- уже в " пограничной зоне"- там где нашли. С лечением уролого длительно( месяц) пропить курс пробиотиков( линекс) и хилакфорте. Если у девушки иммунитет хороший- ей ничего не будет. Если нет- она почувствует проблемы- зуд, жжение, выделения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На всякий случай через недели 2 после последнего полового акта . Пусть сдаст общий мазок , мазок на цитологию , посев общий и пцр на инфекции , картина сразу будет понятна
Клиент
Елена, еще вопрос, а с презервативом мне можно сексом заниматься во время лечения?
Клиент
Елена, и через поцелуи, я могу этт передать?
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пролечиться обязательно. А девушка можетсдать мазок через 2 недели
Гематолог, Терапевт
Анальных контактов не было?
Клиент
Анастасия, был, года 4 назад
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Энтерококк фекалис содержится в каловых массах,он конечно мог вам передаться при анальном сексе.стафиликокк это условно-патогенная флора.правила гигиены тщательнее соблюдать
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
То что у вас нашли не относится к группе заболеваний передающихся половам путем.это больше инфекция мочевых путей
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас активизировалась нормальная микрофлора,возможно ,на фоне некоторого снижения местного иммунитета.Выполняйте рекомендации уролога.Вашей девушкеничего не угрожает,но для профилактики надо сдать мазок на флору через 5-7 дней.
Гематолог, Терапевт
До него были уже проблемы?
Клиент
Анастасия, нет не было
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Врач правильно сказал,что Вам нужно проходить лечение. Девушку надо обследовать через 10 дней после ПА.
Клиент
Георгий, такой вопрос, я сейчас заразен получается и могу это передать при поцелуе? И как я мог это подцепить если я 3 года встречался с одной девушкой, потом расстались и 3 месяца контактов вообще не было
Клиент
Георгий, да и я даже не знаю что ей сказать на это, иди проверяйся на чтото в чем я не виноват)))
Гематолог, Терапевт
Возможен занос инфекции, нужнопролечить, проверить партнера, исключить ношение ежедневное, подмывания от половых губ до ануса
Клиент
Анастасия, а с презервативом секс возможен? И передается ли это с поцелуем?
Гематолог, Терапевт
Извиняюсь, вам просто пролечиться, девушке перед па соблюдать гигиену
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можете. Через поцелуи не передаётся
Клиент
Елена, прикосновениями тел тоесть это не может передаться?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, через кожу это не передаётся , бывают конечно редкие случаи