НИПТ и носовая кость

Здравствуйте. Ранее уже писала, на узи не увидели носовую косточку. Готов нипт, что можете сказать, все хорошо или стоит обследоватся дальше? К врачу попаду только 13,да и она не хочет, что бы я рожала

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста НИПТ.
Если хромосомный набор нормальный,то нет ни единой причины прерывать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, загрузила

Спасибо ознакомилась. НИПТ показал что более чем на 99% у плода нет трисомии 21. Беременность прерывать показаний нет.
Если лечащий доктор считает по-другому, потребуйте консультацию генетика, генетик напишет свои рекомендации и прогноз для беременности, предоставите лечащему врачу для закрытия вопросов относительно этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, хорошо спасибо. Сама переживаю, ведь по каким то причинам на двух разных аппаратах косточку носовую не увидели

Принятый ответ

В 2% случаев у нормальных плодов на 1 скрининге не видят носовую кость (особенно частот такое наблюдается при выполнении скрининга в 11 недель) .
Следует повторить УЗИ через 2 недели, косточка в высокой вероятностью уже будет визуализироваться

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, загрузила

У вас прекрасные результаты. Беременность прерывать не нужно. И в дообследовании вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо) а что делать с тем, что не увидели на узи носовую косточку, не чего страшного?

Принятый ответ

Необходим контроль узи через 2 недели. Она должна визуализироваться

Здравствуйте! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, загрузила

Здравствуйте. Ваш малыш здоров, прерывать беременность не нужно. Спокойно вынашивайте ребёнка