Консультация аллерголога-иммунолога /

Что делать если похоже на аллергию, витамины, зуд по всему телу — вопрос №870680

Здравствуйте, я сегодня начала принимать Витрум плюс, 1 табл утром для профилактики авитаминоза, вечером почему-то началась чесаться, все тело, я очень боялась Аллергические реакций, может ли это быть самовнушение? Получается без анализов, а они дорогие, я самостоятельно назначила себе витаминно-минеральный комплекс, тем более весна, может ли быть избыток витаминов, если я ем втечение дня еду, ведь в ней тоже витамины, может ли быть передозировка витаминов из еды совместно с Витрум?

Педиатр
Здравствуйте. М. б и реакция на витамины. Аллергенных продуктов не употребляйте?
Клиент
Майя, здравствуйте, у меня никогда не было аллергии на продукты, съела свеклу вчера, сегодня я решила продолжить пить эти витамины, ещё когда помылась с хоз мылом, начала кожа ещё более сушиться, сегодня съела гречку, потом лапшу с сосиской и сливки попила. Началось чесаться ещё хуже сразу же, вся кожа перетянуть и пересушена. Никогда не было такой реакции и аллергии вообще. Как скоро вы ведутся эти витамины из организма? Выпила супрастин, прошло 2 часа, я все также чувствую жжение, в интернете симптомы прочла, похоже на крапивницу, но жжение не прошло даже после супрастина. Чуть чуть красота ушла и все, не приятно чувствую одежду на себе. Очень сушит кожу и жгет во рту, температура 37 и 1.может ли быть передозировка витамина а? Хотя даже неизвестно на какой из них, именно после еды стало в сто раз хуже. А если у меня переизбыток витаминов, пишут они накапливаются в организме в печени и могут не вывестись синтетических витамины. Сижу и плачу. Скажите, пожалуйста, у меня теперь будет аллергия на все продукты? Какую диету мне соблюдать или голодать пару недель?
Клиент
Майя, через сколько выведуся эти витамины Витрум плюс?
Педиатр
Бросайте пить. Пейте супрастин или зодак или зиртек. Полисорб или смекту также пить и больше питья. Соблюдать гипоаллергенный стол. Выведетс все через 1-2 нед
Педиатр
аллергии на продукты не будет