Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это на шее за пятна? Мазала различными мазями от лишая и грибка не помогает, наоборот стало чесаться только. Очень переживаю что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Татьяна, здравствуйте! Около года примерно, но чесаться недавно стало. Лечения не было никакого, мазала сама мазями разными. Украшения не ношу. Есть ещё где косточки у бюстгальтера небольшие как натертости похожие на такие же пятна
Анна, учитывая, что вы длительно получали лечение, то можно дифференцировать, как ограниченный нейродермит или псориаз атипичнся форма. Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14 дней. Далее дай 2 р в день месяц.
Марина, здравствуйте! Около года, фото добавила. Связано раньше думала от ношения фотоаппарата на шее, работала фотографом 9 лет, но уже 1.5 года не работаю, пятна в том году заметила
Выглядит как контактная реакция.попробуйте мазь дермовейт 2 р в день и бальзам цикапласт б5 1-2 р с день.избегайте трений об одежду и во время купания.противогрибковые препараты точно не нужны
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте на область шеи крем комфодерм М2 1 раз в день 14 дней, крем липобейз 2 раза в день до улучшения. В области под молочными железами нужно исключить давление бюстгальтера на эту область, то есть бюстгалтер должен быть без косточек, из х/б ткани, сейчас можно использовать неотанин или белобаза цинк 2 раза в день до улучшения
На область шеи и комфодерм и липобейз чередуя(промежуток между нанесениями не менее получаса). На область под молочными железами пока достаточно одного средства - или неотанин или белобаза цинк
Комфодерм только используйте не более 2х недель, затем на область шеи можно перейти на средства с мочевиной, например уродерм мазь 2 раза в день, чтобы убрать проявления гиперкератоза. Пожалуйста, Анна, рада была помочь
Здравствуйте, у вас аллергический дерматит. Это не грибок. По сыпи под грудью думается о контакте с металлическими вставками в бюстгальтере. На никель часто бывает. Подумайте, нет ли чего-то похожего, что касалось шеи? Часто раздражало её? Были ли реакции на бижутерию? Наружно можно мазь Акридерм (дермовейт, кловейт) два раза в день 14 дней.
Дарья, спасибо за ответ! На шее ничего не ношу, работала фотографом 9 лет, носила фотоаппарат на кожаном ремне на шее, думала может так шею стерла, но я уже 1,5 года не работаю, а пятно год назад заметила, думала ожог от солнца, но за зиму не прошло
Здравствуйте! Наружно акридерм или комфодерм 2 нед. Более свободное белье. Понаблюдайте нет ли трения в области шеи (воротник от остеохондроза, украшения, водолазки).