Угроза на ранних Сроках
11.03 была последняя менс,3 дня назад по узи ставили плодное яйцо неправильной формы ,был тонус. на сегодня плодное яйцо 18+10 ,эмбриона не видно .хгч 3 дня назад 9600. Пугают замершей . Есть ли вероятность сохранить беременность?
Здравствуйте, Наталья! Сейчас повлиять на ситуацию мы не можем. Только ждать появление эмбриона. Болей, Кровянистых выделений нет? Не очень поняла сколько сегодня мм плодное яйцо, 28?
Ольга, боли иногда случаются,сегодня была мазня небольшая …
Ольга, плодное яйцо на сегодня 18 на 10 мм
Хорошо, об анэмбрионии и неразвивающейся беременности мы говорим если плодное яйцо 25 мм и более и нет эмбриона. УЗИ контроль нужно повторить в динамике через неделю. Что из препаратов принимаете?
Ольга, благодарю Вас за ответ !
Сделала 2 капельницы но-шпа,дюфастон ,папаверин свечи ,витамины .
Принятый ответ
Но шпа, папаверин только при болях, папаверин можно до 4 свечек в сутки. Учитывая Кровянистые выделения дюфастон каждые 8 часов, 3 раза в сутки, при усилении кровянистых выделений добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. И основное в благоприятном развитии беременности минимизация стрессов. Не отчаивайтесь! Шанс есть. Пишите по результатам контроля УЗИ.
Здравствуйте. ХГЧ нужно смотреть в динамике. При значении 9600 еще не должно быть эмбриона. Но важно понимать, растет ХГЧ или падает.
По срокам менструации эмбрион уже должен быть, но могла быть поздняя овуляция и зачати позже.
Дарья, благодарю Вас !
При каком значении хгч появляется эмбрион ?
10800. Или СДПЯ 16 мм.
Наталья, здравствуйте!
Пока Вам нужно отслеживать ХГЧ раз в два-три дня для контроля прироста и повторить УЗИ через неделю. Могла быть поздняя овуляция и тогда эмбрион ещё может быть не видно
Вас что-то беспокоит? Жалобы какие-то есть?
Лидия, благодарю Вас за ответ !
Сегодня была мазня небольшая и тянущие боли ,более ничего не беспокоит .
Наталья, из препаратов постоянно что принимаете?
Лидия, дюфастон,папаверин ,витамины .
Наталья, если болит живот, можете добавить Но-шпу по 2т трижды в день. Свечи с папаверином можно до четырёх раз в день ставить при необходимости.
Выделения если будут усиливаются- начните Транексам по 500 мг трижды в день
Лидия, добрый день !
Хгч 30.04 8800 ,27.04 был 9600 ..
Это говорит о замершей беременности,подскажите, пожалуйста ?
Наталья, здравствуйте!
В одной лаборатории сдавали?
Лидия, да,но лаборант не могла 10 минут забор крови сделать ,говорила,кровь не идёт ,измучила меня всю
Наталья, лучше тогда проконтролировать ещё раз, через пару дней. Если уровень так и снижается, значит беременность перестала развиваться
Лидия, благодарю Вас за ответ !
Рада помочь, Наталья, обращайтесь
Здравствуйте! Беременность по счету какая?
Какие у вас жалобы?
Мусохуджаева, добрый день !
Беременность 3я, 2 кесаревых сечения до.
Крайнее кесарево 10 мес. назад .
Об анэбрионию говорит ещё рано. Продолжайте отслеживать ХГЧ.
УЗИ контроль через 5 - 7 дней.
УЗИ рубца сделали?
Мусохуджаева, благодарю Вас за ответ !
На матке 2 рубца ,рубец после последнего кс 2,5 мм.
Толщина рубца не очень хороший.
Мусохуджаева, а что влияет на качество послеоперационного рубца?
Увидела в комментариях ваш результат ХГЧ от 30.04.
ХГЧ у вас падает.
К сожалению, замершая беременность.
Мусохуджаева, какие могут быть основные причины зб?
Хгч не может временно упасть ?
На качество после операционного рубца влияет:
-состояние организма беременной накануне родов
-характер микрофлоры влагалища
-характер осложнений в родах;
-локализация разреза на матке;
-техника ушивания разреза на матке;
-качество шовного материала;
-продолжительность операции;
-характер течения и ведения послеоперационного периода.
Мусохуджаева, в чем могут быть причины зб?
Хгч не может временно снизиться ?
Мусохуджаева, рубец может стать лучше со временем ?
Вообще разовое замирание беременности ни о чем не говорит. Может быть генетические поломки.
Не расстраивайтесь! Можно планировать беременность через 1.5-2 года от последнего КС.
Может. С рубцом 2.5 можно забеременеть и выносить. Но чуть позже лучше планировать.
Мусохуджаева, благодарю
Вас за ответ !
Возникнут вопросы, обращайтесь!
Добрый день.
К сожалению действительно похоже на анэмбрионию.
Но если нет жалоб, то рекомендую вам переделать ещё УЗИ через 5 дней
Здравствуйте, нужно ждать появления эмбриона,шансы всегда есть, надеется на лучшее, если начнутся кровянистые выделения, мазня, то ложиться в стационар на сохранение и обследование
Мая, добрый день !
Пришли анализы ..30.04 хгч снизился до 8800 ..
Это замершая ?
Я просто в отчаянии
Здравствуйте. Нужно в динамике смотреть хгч, если он падает то беременность не развивается. Повторите узи через 5-7 дней, эмбрион уже должен появиться, если учесть что была поздняя овуляция
Здравствуйте. Еще есть время, не переживайте. Повторите узи через 7 дней. Эмбрион должен появиться