Консультация акушера /

Угроза на ранних Сроках — вопрос №871217

11.03 была последняя менс,3 дня назад по узи ставили плодное яйцо неправильной формы ,был тонус. на сегодня плодное яйцо 18+10 ,эмбриона не видно .хгч 3 дня назад 9600.
Пугают замершей .
Есть ли вероятность сохранить беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Сейчас повлиять на ситуацию мы не можем. Только ждать появление эмбриона. Болей, Кровянистых выделений нет? Не очень поняла сколько сегодня мм плодное яйцо, 28?
Клиент
Ольга, боли иногда случаются,сегодня была мазня небольшая …

Клиент
Ольга, плодное яйцо на сегодня 18 на 10 мм
Акушер, Гинеколог
Хорошо, об анэмбрионии и неразвивающейся беременности мы говорим если плодное яйцо 25 мм и более и нет эмбриона. УЗИ контроль нужно повторить в динамике через неделю. Что из препаратов принимаете?
Клиент
Ольга, благодарю Вас за ответ !
Сделала 2 капельницы но-шпа,дюфастон ,папаверин свечи ,витамины .
Акушер, Гинеколог
Но шпа, папаверин только при болях, папаверин можно до 4 свечек в сутки. Учитывая Кровянистые выделения дюфастон каждые 8 часов, 3 раза в сутки, при усилении кровянистых выделений добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. И основное в благоприятном развитии беременности минимизация стрессов. Не отчаивайтесь! Шанс есть. Пишите по результатам контроля УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ нужно смотреть в динамике. При значении 9600 еще не должно быть эмбриона. Но важно понимать, растет ХГЧ или падает.
По срокам менструации эмбрион уже должен быть, но могла быть поздняя овуляция и зачати позже.
Клиент
Дарья, благодарю Вас !
При каком значении хгч появляется эмбрион ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
10800. Или СДПЯ 16 мм.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Пока Вам нужно отслеживать ХГЧ раз в два-три дня для контроля прироста и повторить УЗИ через неделю. Могла быть поздняя овуляция и тогда эмбрион ещё может быть не видно

Вас что-то беспокоит? Жалобы какие-то есть?
Клиент
Лидия, благодарю Вас за ответ !
Сегодня была мазня небольшая и тянущие боли ,более ничего не беспокоит .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, из препаратов постоянно что принимаете?
Клиент
Лидия, дюфастон,папаверин ,витамины .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, если болит живот, можете добавить Но-шпу по 2т трижды в день. Свечи с папаверином можно до четырёх раз в день ставить при необходимости.

Выделения если будут усиливаются- начните Транексам по 500 мг трижды в день
Клиент
Лидия, добрый день !
Хгч 30.04 8800 ,27.04 был 9600 ..
Это говорит о замершей беременности,подскажите, пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

В одной лаборатории сдавали?
Клиент
Лидия, да,но лаборант не могла 10 минут забор крови сделать ,говорила,кровь не идёт ,измучила меня всю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, лучше тогда проконтролировать ещё раз, через пару дней. Если уровень так и снижается, значит беременность перестала развиваться
Клиент
Лидия, благодарю Вас за ответ !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Наталья, обращайтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность по счету какая?
Какие у вас жалобы?
Клиент
Мусохуджаева, добрый день !
Беременность 3я, 2 кесаревых сечения до.
Крайнее кесарево 10 мес. назад .
Акушер, Гинеколог
Об анэбрионию говорит ещё рано. Продолжайте отслеживать ХГЧ.
УЗИ контроль через 5 - 7 дней.
УЗИ рубца сделали?
Клиент
Мусохуджаева, благодарю Вас за ответ !
На матке 2 рубца ,рубец после последнего кс 2,5 мм.
Акушер, Гинеколог
Толщина рубца не очень хороший.
Клиент
Мусохуджаева, а что влияет на качество послеоперационного рубца?
Акушер, Гинеколог
Увидела в комментариях ваш результат ХГЧ от 30.04.
ХГЧ у вас падает.
К сожалению, замершая беременность.
Клиент
Мусохуджаева, какие могут быть основные причины зб?
Хгч не может временно упасть ?
Акушер, Гинеколог
На качество после операционного рубца влияет:
-состояние организма беременной накануне родов
-характер микрофлоры влагалища
-характер осложнений в родах;
-локализация разреза на матке;
-техника ушивания разреза на матке;
-качество шовного материала;
-продолжительность операции;
-характер течения и ведения послеоперационного периода.
Клиент
Мусохуджаева, в чем могут быть причины зб?
Хгч не может временно снизиться ?
Клиент
Мусохуджаева, рубец может стать лучше со временем ?
Акушер, Гинеколог
Вообще разовое замирание беременности ни о чем не говорит. Может быть генетические поломки.

Не расстраивайтесь! Можно планировать беременность через 1.5-2 года от последнего КС.
Акушер, Гинеколог
Может. С рубцом 2.5 можно забеременеть и выносить. Но чуть позже лучше планировать.
Клиент
Мусохуджаева, благодарю
Вас за ответ !
Акушер, Гинеколог
Возникнут вопросы, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению действительно похоже на анэмбрионию.
Но если нет жалоб, то рекомендую вам переделать ещё УЗИ через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно ждать появления эмбриона,шансы всегда есть, надеется на лучшее, если начнутся кровянистые выделения, мазня, то ложиться в стационар на сохранение и обследование
Клиент
Мая, добрый день !
Пришли анализы ..30.04 хгч снизился до 8800 ..
Это замершая ?
Я просто в отчаянии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно в динамике смотреть хгч, если он падает то беременность не развивается. Повторите узи через 5-7 дней, эмбрион уже должен появиться, если учесть что была поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еще есть время, не переживайте. Повторите узи через 7 дней. Эмбрион должен появиться