Консультация гинеколога /

Узи: отслойка — вопрос №2316070

Здравствуйте,была у гинеколога ,задержка 10 дней ,сразу сделала мне узи и сказала что есть плодное яйцо ,но большая гематома и похоже на самопроизвольный выкидыш,ждать выделений , беременность сказала не удасться спасти

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность нужно пробовать сохранить. Да, для профилактики угрозы прерывания беременности рекомендую начать прием т. Дюфастон 4 таблетки сразу, затем по 1т 3р/д длительно, т. Мг В6 по 1 т 3р/д длительно, при появлении кровянистых выделений добавить т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Узи контроль через 5 дней ?желаю удачи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Да, участок отслойки, действительно, очень крупный, но если заинтересованы в сохранении беременности, попытаться сохранить ее можно:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть шансы на нормальную беременность, сегодня примите Четыре таблетки Дюфастона и с завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день, когда начнутся кровянистые выделения, так будет опорожняться гематома, принимайте транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль узи через 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока рано делать такие выводы. Нужен контроль узи через 7 дней. Выделений нет мажущих?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте,выделений нет
Гинеколог, Акушер
Пока начните дюфастон по 1 таб 3 раза в день, через 8 часов, транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока делать выводы рано. Если вы планируете сохранять беременность то дюфастон по одной таблетки три раза в день, контроль узи через 7 – 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность спасти можно. Примите сегодня 4 таблетки Дюфастона, магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне, если будет кровить транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой