Отказали задние лапы, голова опущена,глаза не могут сосредоточиться на предмете

Здравствуйте.Никаких симптомов вечером не было.Утром перед прогулкой, собака отказалась идти. После усилий сходили на улицу.Обратно по ступенькам подняться уже не смогла.Отказали задние лапы, обильное слюновыделение,глаза не могут сосредоточиться на определённой точке,не узнает хозяев, присутствует дрожь.Временами проходит,начинает отзываться,затем снова повторение симптомов.Что это?Ветеринар на дом может приехать не раньше 13.00.Что это?Что делать?Как облегчить состояние?

Принятый ответ

Ничего лучше не делайте если уже вызвали врача. Это может быть что угодно от простейшего ущемления нервов до опухоли на позвоночнике. Скорее всего врач вам посоветует делать МРТ или хотя бы рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Несколько лет назад собаку сбила машина.Делали операцию.была повреждена головка бедра.Может ли быть из-за этого?

Принятый ответ

Добрый день! Собака привита? Симптомы похожи на чумку,нужно капельное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, Поговорила с врачем по телефону, потописанию симптомов, сказал что это не она.Я сталкивалась с чумкой с прошлым питомцем.

Нет, ваша проблема связана с позвоночником. Бедро как правило не даёт такой картины.

Какая порода у вас и сколько лет собаке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, кокер.8 лет. Сейчас расширились зрачки.Ощущение что сводит судорогой тело.

Принятый ответ

Здравствуйте собака привита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, Собака не привита.

Если есть можете уколоть дексаметазон ему. Он снимет болезненные ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Спасибо,попробуем.Но собака не подпускает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Собака сей час просто резко встала и пошла,как ни в чем не бывало?

Принятый ответ

Если вызвали врача пока лучше не трогать пусть врач осмотрит

Ну тогда вполне возможно что ущемление было. Врача не отменяйте, курсом полечиться нужно, т.к. есть воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, мой друг умер.Я никогда не узнаю от чего.

Принятый ответ

Измерьте температуру, собаке дать покой, воды, сдать кровь, мочу, биохимию

Здравствуйте! Ждите врача! Надо пройти обследование:общий анализ крови,рентген поз-ка,общий анализ мочи.
Скорее всего ущемление.Надо полечить любимца,чтобы подобные симптомы не повторялись!

А врач осмотрел его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, да осмотрел,сказалаозможно эпилепсия,может опухоль,мол нужно голову проверять.Поставил расслабляющее,но судороги продолжались.И так 12часов ада. Так и не ясно почему так резко и что это.Никаких анализов не брали.

Сочувствую что так получилось. Возможно и опухоль и инсульт был...