Консультация ветеринара /

Отказали задние лапы, голова опущена,глаза не могут сосредоточиться на предмете — вопрос №87123

Здравствуйте.Никаких симптомов вечером не было.Утром перед прогулкой, собака отказалась идти. После усилий сходили на улицу.Обратно по ступенькам подняться уже не смогла.Отказали задние лапы, обильное слюновыделение,глаза не могут сосредоточиться на определённой точке,не узнает хозяев, присутствует дрожь.Временами проходит,начинает отзываться,затем снова повторение симптомов.Что это?Ветеринар на дом может приехать не раньше 13.00.Что это?Что делать?Как облегчить состояние?

Ветеринар
Ничего лучше не делайте если уже вызвали врача. Это может быть что угодно от простейшего ущемления нервов до опухоли на позвоночнике. Скорее всего врач вам посоветует делать МРТ или хотя бы рентген
Принятый ответ
Клиент
Анна, Несколько лет назад собаку сбила машина.Делали операцию.была повреждена головка бедра.Может ли быть из-за этого?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Собака привита? Симптомы похожи на чумку,нужно капельное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Поговорила с врачем по телефону, потописанию симптомов, сказал что это не она.Я сталкивалась с чумкой с прошлым питомцем.
Ветеринар
Нет, ваша проблема связана с позвоночником. Бедро как правило не даёт такой картины.
Ветеринар
Какая порода у вас и сколько лет собаке?
Клиент
Анна, кокер.8 лет. Сейчас расширились зрачки.Ощущение что сводит судорогой тело.
Педиатр
Здравствуйте собака привита?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Собака не привита.
Ветеринар
Если есть можете уколоть дексаметазон ему. Он снимет болезненные ощущения
Клиент
Анна, Спасибо,попробуем.Но собака не подпускает.
Клиент
Анна, Собака сей час просто резко встала и пошла,как ни в чем не бывало?
Врач УЗД, Терапевт
Если вызвали врача пока лучше не трогать пусть врач осмотрит
Принятый ответ
Ветеринар
Ну тогда вполне возможно что ущемление было. Врача не отменяйте, курсом полечиться нужно, т.к. есть воспаление.
Клиент
Анна, Спасибо!
Клиент
Анна, мой друг умер.Я никогда не узнаю от чего.
Гематолог, Терапевт
Измерьте температуру, собаке дать покой, воды, сдать кровь, мочу, биохимию
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ждите врача! Надо пройти обследование:общий анализ крови,рентген поз-ка,общий анализ мочи.
Скорее всего ущемление.Надо полечить любимца,чтобы подобные симптомы не повторялись!
Ветеринар
А врач осмотрел его?
Клиент
Анна, да осмотрел,сказалаозможно эпилепсия,может опухоль,мол нужно голову проверять.Поставил расслабляющее,но судороги продолжались.И так 12часов ада. Так и не ясно почему так резко и что это.Никаких анализов не брали.
Ветеринар
Сочувствую что так получилось. Возможно и опухоль и инсульт был...