Консультация уролога /

Застой в простате, как лечить и повысить потенцию — вопрос №871230

Уролог месяц назад указал на застой в простате. Я обратился со снижением потенции и либидо. Анализы на гормоны сдал, все в порядке, УЗИ тоже. Врач сделал 3 сеанса массажа простаты и назначил Афалазу. После массажа стало лучше, но не надолго. Подскажите как часто можно делать массаж простаты и действительно ли Афалаза действенна для повышения потенции? Может можно сменить препарат на другой без побочек? Если можно, то какой посоветуете?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Курс массажа - 10 сеансов. По поводу афалазы - смотря какие проблемы имеются. Напишите подробнее жалобы. Постоянная половая партнёрша есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, постоянная партнерша в течение года. Анализы на ИППП сдавали и она, и я. Инфекций нет. Аденому простаты диагноз не ставят, поэтому вопрос про правильность назначения Афалазы врачом возникает. Болей никаких нет. Жалобы на слабую эрекцию и пониженное либидо. Диагноз поставленный в заключении врачом: синдром эректильной дисфункции, застойный простатит.

Уролог, Андролог
Афалаза на либидо и эрекцию не будет влиять. Если нет утренних эрекций, то необходимо проверить гормональный фон. Также необходимо исключить воспалительный процесс, сдать хотя бы микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина, спасибо за ответ! В ближайшее время пойду сдам еще раз анализы. Эрекция по утрам редко. Надеюсь назначат верное лечение и проблема будет решена.
Уролог, Андролог
На гормоны кровь сдавать одним забором до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона: сдавать на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, гспг, ЛГ, ФСГ,эстрадиол, пролактин, т4 свободный, ТТГ.
Клиент
Галина, хорошо. Спасибо большое за рекомендации. Обязательно буду сдавать.
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Андролог, Уролог
Добрый день.Так половой акт у Вас присутствует?Завершается ли он семяизвержением?Какой у Вас вес?Что с холестерином,глюкозой в крови?Сдавали ли Вы кровь на гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, половой акт есть. Эрекция периодическая слабая. По утрам эрекция редко. Можно сказать нет совсем. Половой акт короткий, заканчивается сесяизвержением. Не всегда происходит половой акт в связи со слабой эрекцией. На тестостерон сдавал анализ, показатель 11,9. Вес 100 кг при росте 182 см. Анализы на холестерин и глюкозу не сдавал.
Андролог, Уролог
Сдайте кровь на гормоны(ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон),глюкоза и холестерин .Обязательно выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой
Клиент
Луиза, хорошо. Спасибо! В ближайший день пойду записываться на анализы и к урологу.