Консультация уролога /

Enterococcus faecalis на головке члена — вопрос №2615729

Добрый день. На головке члена появились покраснения. Сдал все анализы. Нашли enterococcus faecalis 10 в 5 . По ИППП все чисто.

Сок простаты так же сдавал, там все хорошо, только совсем чуть чуть повышены лейкоциты. А заражений простаты нет.

Мазал кремом кандидерм , покраснения ушли. Врач прописал курс антибиотиков Глео ( это первые 5 дней) и потом еще через капельницу, массаж простаты. Но я сомневаюсь, так как везде пишется что антибиотик при этой бактерии бывает бесполезным.

Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. По описанию у Вас баланопостит. Он не лечится антибиотиками. Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото чего? анализов или головки?

уже ничего нет, осталось процентов 10 от того что было после крема.
Жжение было в самом начале, сейчас нет ни его ни зуда.

Партнерша была одна в защите. После диагноза не было секса

Уролог, Андролог
Если покраснения нет, то ничего не требуется. Вы сдали посев. Мы не стерильны. Он отдельно не лечится.
Клиент
Галина Александровна, тогда почему врач назначил антибиотик и была активная фаза баланопостита?
Уролог, Андролог
Не могу сказать почему были назначены антибиотики, но при баланопостите они не назначаются.
Клиент
Галина Александровна, причем пятна появляются именно после попадания спермы на головку, но по анализам спермы все все хорошо.