Что вас беспокоит?
Enterococcus faecalis на головке члена
Добрый день. На головке члена появились покраснения. Сдал все анализы. Нашли enterococcus faecalis 10 в 5 . По ИППП все чисто. Сок простаты так же сдавал, там все хорошо, только совсем чуть чуть повышены лейкоциты. А заражений простаты нет. Мазал кремом кандидерм , покраснения ушли. Врач прописал курс антибиотиков Глео ( это первые 5 дней) и потом еще через капельницу, массаж простаты. Но я сомневаюсь, так как везде пишется что антибиотик при этой бактерии бывает бесполезным. Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. По описанию у Вас баланопостит. Он не лечится антибиотиками. Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом?
Галина Александровна, фото чего? анализов или головки?
уже ничего нет, осталось процентов 10 от того что было после крема.
Жжение было в самом начале, сейчас нет ни его ни зуда.
Партнерша была одна в защите. После диагноза не было секса
Если покраснения нет, то ничего не требуется. Вы сдали посев. Мы не стерильны. Он отдельно не лечится.
Галина Александровна, тогда почему врач назначил антибиотик и была активная фаза баланопостита?
Не могу сказать почему были назначены антибиотики, но при баланопостите они не назначаются.
Галина Александровна, причем пятна появляются именно после попадания спермы на головку, но по анализам спермы все все хорошо.
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 202036 ответов
- 2 Марта 202353 ответа
- 13 Мая 8 ответов