Поллиноз?
Здравствуйте, переживаю за здоровье своего сына, ему в этом месяце исполнилось 13. Предыстория: родился слабым, с года часто болел ларингитом, несколько раз были фебрильные судороги, прекратились после 8 лет, потом лечились от обстркутивного бронхита, года 3 уже не болеем. Думала, что все уже позади, а в этом году началось с весны: чихание, насморк, чешет глаза, грудь, спину... Летом признаки пропали, а сейчас- опять, уже дней 10. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Сын нервничает, не может сосредоточиться, зуд его постоянно отвлекает, мешает спокойно жить. Заранее благодарна.
Это похоже на симптомы аллергии, возможно на амброзию. Подтвердить можно аллергопробами и JgE. Внутрь Блогир-з 1 таб*1р/сут, рассасывать, в нос спрей Фликсоназе 50 мкг по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю утром перед выходом.
Лариса, хочу уточнить: у сына начались такие же симптомы в конце апреля- мае (в нашем регионе цветет тополиный пух ), отправили в санаторий в Анапу, там тоже дней 10 была реакция, приехал домой 20 июня и все лето было спокойно, в начале сентября началось... эта картина подтверждает Ваш диагноз? Точно на амброзию аллергия?
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника
Проверьте персистирующие инфекции
Сейчас начните зиртек
Вначале сдать иммуноглобулин Е, кал на яйца глистов, дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости. Симптоматически сорбенты, антигистаминные препараты
Анастасия, чем сдавать несколько раз кал не лучше ли сразу дать противоглистный препарат? и какой посоветуете? Какой сорбент и антигист. посоветуете?
В профилактических целях не принимаются антигельминтные препараты, тем более у аллергика
Анастасия, спасибо за разъяснение
Да.я предполагаю поллиноз. Весной цветение активной,тополиный пух самый аллергенный,а осенью амброзия. Пробуйте лечиться.
Лариса, аллергопробы и JgE в любое время можно сдавать, или после периода обострения?
Надо ли менять быт и пищевое поведение? Вроде это не пищевая аллергия..
Аллергопробы можно в любое время,лучше после сезона. A JgE можно сейчас,он покажет наличие аллергии. Сейчас в период обострения наряду с препаратами можете придерживаться гипоаллергенной диеты,чтобы снизить общую сенсибилизацию. В быту частые влажные уборки и проветривания. Этого достаточно. Начнёте спреем лечиться,на 3-4 день должно быть почти полное прекращение симптомов аллергии.
Лариса, блогир сколько дней принимать и спрей?
Добрый день. Часть симптомов характерна для поллиноза, но к ним не относится кожный зуд тела. Необходимо обследование у аллерголога, в том числе на пыльцевые, бытовые и пищевые аллергены. Сейчас соблюдать гипоалоергенную диету по Адо, внутрь антигистаминные до 3 недель, например, цетиризин. Для глаз и носа - капли от аллергии. Дома соблюдение гипоаллергенного быта. Обструктивный бронхит может быть предвестником развития бронхиальной астмы, особенно, если в семье есть атопические заболевания.
Лариса, да, он чешет спину, грудь и голову, спина у него усыпана угрями, но раньше он их не чесал, переходный возраст тут не при чем?
Блогир 14 дней по 1 таб в сутки.
Акне не сопровождаются зудом. Пубертат имеет значение только для акне. Поллиноз и иные виды аллергии могут развиться в любом возрасте.
Лариса, да, я в курсе, что угревая сыпь идет без зуда, думала, может, общий аллергичный фон дает зуд коже?
Здравствуйте! У Вашего сына поллиноз,необходим осмотр аллерголога,для проведения проб на аллергены.
Принимайте антигистаминные препараты.Диета гипоаллергенная.
К аллергологу для назначения Аллергопанели и по результатам- АСИТ зимой.
Так я вам и написала выше, что нужно пройти обследование у аллерголога и не только на пыльцевые аллергены. Кроме того, нужно будет сдать и клинический анализ крови, и развернутую биохимию.
Сдравствуйте, Диана. Чтобы назначить полный курс адекватного лечения, необходимо обследоваться у аллерголога. Сдать респираторную панель обязательно! Пока можно давать антигистаминное последнего поколения дезлоратадин 5мг 1 раз в сутки, в нос Назонекс по 2 дозы 1 раз в день и в течение дня Аквамарис Сенс 4 раза с сутки.
*Здравствуйте.
Здравствуйте,Диана! Его осматривал лор?есть общ анализ крови? сдать надо и мочевину,креатинин,сахар крови,кальция-фосфорамагния крови,билирубин,АЛТ,АСТ,ЩФУЗИ печени,желч пузыря.. Из антигистаминных-дезлоратадин или никсар, отдельно от др лекарств-энтеросгель по 1 д л 3 р в деньт 2 нед
А спрей Флика газе можно применять до 2 месяцев,если необходимо.Но,думаю,вам и двух недель хватит,в связи со сменой сезона на холодный и сырой.
Лариса, правильно ли я поняла, что такой диагноз- это на всю жизнь, все эти лечения- сезонное облегчение состояния, но никак не полное излечение??
Какие санатории предпочтительны для сына? полезны ли прогулки у моря, благо, можем у себя позволить, показаны ли спортивные секции? и какие? Сейчас он ходит на гимнастику, дзюдо.
Фликсоназе
Здравствуйте. У вас аллергия.сходите к аллергологу и поставьте аллергопробы
Принятый ответ
Добрый день! Может исчезнуть также,как появилась. В период обострений лучше выезжать на побережье или на кавминводы, там же есть и профильные санатории.
Спасибо всем! Будем лечиться.