Болит в правом боку
Дочка 15 лет. Начала жаловаться на боль в правом подреберье. Питается конечно так себе.. Сделали УЗИ брюшной полости и сдали ОАК, ОАМ, биохимию. Результаты прикрепляю. Сыпь по всему телу и на лице еще.. Еще жалобы на боль в сердце были, потемнее в глазах, аритмия.. носила сутки холтер поставили ВСД пубертатного периода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль в правом подреберье после еды?
Анализы хорошие. Сыпь скорее подростковая, здесь консультация с косметологом-дерматологом и правильное питание.
Виктория, говорит не после еды, хаотично
Скорее всего симптомы связаны с изгибом желчного пузыря, описанного по УЗИ. Пересмотр диеты, снижение жирного, жареного и консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, болевой синдром когда возникает ?
Екатерина, хаотично
Стул оформленный ежедневно ?вздутие живота , урчание ? Горечь во рту ?
Екатерина, нормальный, регулярно
Необходимо дообследоваться :
Фгдс , анализ копрологии , кал на яйца глист , панкреатическую эластазу , дыхательный водородный тест на сибр. Консультация дерматолога косметолога .
Питание дробное , часто . Исключить из рациона продукты: острое, жареное , копченности , фастфуд , кисломолочные продукты , мучное .
На данный момент можете начать приём дюспаталин по 1 табл 2 раза в день . Далее коррекция лечения после обследования .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли справа могут говорить о дискинезии желчевыводящих путей. Часто на УЗИ обычном это не видно. Нужно сделать УЗИ с нагрузкой - желчегонным завтраком.
Пока рекомендовала бы диету стол номер пять по певзнеру.
Креон 10000 ед 3 раза в сутки
Дюспаталин 200 мг ситуационно при болях.
Урсосан 2 капс на ночь до месяца.
Стоит провести дообследование на паразитов и гельминтов: кал методом обогащения трёхкратно
ИФА крови (антитела к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям)
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий!
Симптомы которые описывает ваша дочь это проявления синдрома ВСД в виде разных проявлений
Лечение симптоматическое разнообразное полезное питание, но- шпа при болях
Ваша дочь повзрослеет и симптомы исчезнут
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы напоминают дискинезию желчевыводящих путей. Необходимо соблюдать диету, стол 5
Принимать Креон 10000 ме по 1 таб 3 р/д(10 дней)
Дюспаталин по 1 таб 2 р/д(10 дней)
Сдать кал на яйца гельминтов методом обогащения трёхкратно