ВСД или что-то еще? — вопрос №1282874
Год назад (спустя 3 месяца после родов) появилась сильная тошнота, ощущение вздутия, горечь во рту, слабость, нехватка воздуха, неровный ритм сердца, жжение в груди, тремор и постоянное чувство голода. Подумала на эзофагит, пропила рабепрозол курсом. Симптомы поутихли.
Год спустя (в настоящий момент) снова ощущаю эти проявления очень сильно. Хотела посетить гастроэнтеролога, но смущает, что у меня с детства ВСД и были всякие странные симптомы (типа гипогликемии, головокружения, аритмия), еще смущает,что есть сердечные проявления: сбой ритма, давит в груди, одышка. Еще я очень нервная, всегда накручиваю себя до паники насчёт своего здоровья.
Думала на диабет или щитовидку, сдала анализы - все в норме. Женские гормоны и биохимия крови тоже в норме.
Также есть остеохондроз шейного (протрузии), грудного и поясничного отделов.
Теряюсь в догадках, какого врача посетить, боюсь,что они не смогут найти причину. У кардиолога была, считает, что все почти в порядке. Смущает, что все вышеперечисленное проявляется вместе. Слышала, что такое может быть при ВСД и нужно показаться психиатру. Может быть вы что-то сможете подсказать?
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!