Стоит ли бояться и что делать?
Не много увеличены лимфоузлы на шее и слюнные железы Раньше могла температура весь день держаться 37.1 или 37,3 Сейчас уже постепенно в течении дня приходит в норму Иногда бока как то побаливают и не много поясница Прилагаю документы На IgM все в норме Сдавала на атипичные монукляры в крови тоже были отрицательные И сдавала на вич и т.д Тоже отрицательные До этого пропила амоксиклав
Здравствуйте. Нужно посмотреть ПЦР крови на герпесвирусы, может быть реактивация в такой форме и досдать кровь на микоплазмы и хламидии ИФА, посмотреть.
Ирина, это что то печальное?
На данный момент какие могут быть действия?
Надо разобраться, если герпесвирусы причина, то в принципе организм уже сам справляется, а если другие причины, то консультироваться у специалистов очно по полученным результатам
Здравствуйте! УЗИ лимфоузлов, щитовидной железы,слюнных желез нужно сделать.
В общем анализе крови анемия лёгкой степени. Сдайте ферритин, железо, ОЖСС. Необходимо выявить причину анемии. Рекомендую сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, почек , малого таза. Консультация гинеколога.
Евгения, прикрепила узи
Посмотрите
Узи почек тоже делала и мочу сдавала
Ни какого воспаления не много песок
Но я уже прошла лечение
Сейчас будто снова болят именно бока
Железо сдавала
Ферритин пониженный
И фолаты понижены
Евгения,
Малого таза тоже прикрепила узи
Железо, ферритин сколько у Вас? Есть этот анализ?
Евгения, прикрепила фотографию
Евгения, сейчас мог поднять не много
Так как пила ферму лек два месяца назад
И не давно пила тотема
Но стал болеть желудок и кишечник и перестала пить
Посмотрела. Можно пить хелатное железо фирмы Solgar 25 мг 1 раз в день-1 мес. Препарат хорошо переносится.
Евгения, а что делать с вирусом,и стоит ли бояться?
У Вас повышены только IgG, что говорит об иммунологической памяти, о том, что организм встречался с этими вирусами и выработался иммунитет, думаю, бояться не нужно и лечить не нужно.
Евгения, а лимфоузлы тогда сами пройдут?
Я Вам рекомендую исключить другие причины, сходите к лор, если есть хронические заболевания лор органов, нужно их санировать. Такде рекомендую обратиться к стоматологу, заболевание зубов и дёсен тоже могут быть причиной лимфоаденопатии.
Евгения,ходила и к Лору и зубному
Все хорошо
Здравствуйте!
По анализам ВЭБ, ЦМВ не активны, по оак нет признаков вирусной инфекции, по узи структура лимфоузла не нарушена. Чтоб окончательно не возвращаться к герпесам сдайте ПЦР кровь на ВЭБ, ЦМВ количественно.
Ирина, а принимать что то нужно или нет?
Присутствует тянущая боль в пояснице
Хотя сдавала мочу и она хорошая
Тянущая боль не связана с вирусами, и по почкам все хорошо.
Это может быть проявление остеохондроза или невралгии. Можно местно мази на основе диклофенака.
Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция, понижен гемоглобин и ферритин.Сдайте кровь на витамины С и Д.По поводу вирусов проведите курс приёма Изопринозина в течение 10 дней для поддержания активности противовирусного иммунитета
Нина, то есть навсегда ее не вылечить?
Нина, скажите и в какой дозировке пить?
Принятый ответ
Все герпесвирусы поселяются в организме пожизненно. Изопринозин надо по 2т х 3р после еды