Тянет живот колит периодически

Здравствуйте, срок 12,4 недели Где то с 10 недели тянет живот иногда меньше иногда больше ,колит, позавчера был первый скриниг,с малышом все отлично , поставили тонус, и магний В6 пить Все… 2 дня лежу, что посоветуете ?🙏🏻Переживаю постоянно этот состояние в последние время

Здравствуйте! В первую очередь стрессы и переживания нужно убрать, можете валерьянку попить. Физический и половой покой соблюдайте, принимайте Магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, свечи папаверин ректально до 3 раз в день

Галимат, папаверин 12 недели вставляла ноль изменений , может что то ещё посоветуете ?слышала про свечи вибрукол

Галимат, валериану обычную в каплях ?как принимать ?

Нет, можно в таблетках по 1 таблетке 2 раза в день .
Принимать можете но ШПУ ещё, если свечи папаверин не помогает.

Здравствуйте.
Как дела со стулом? Запоры/понос?
Вздутие есть?

Арусяк, все хорошо
Вздутие иногда

Для лечения тонуса необходимо использовать спазмолитики - свечи с папаверином/ или бускопан по 1 св х 2 раза в сутки ректально.
Магний тоже эффективен на Вашем сроке, можно принимать непрерывно 1 мес.
Если ощущаете вздутие и колящие боли следует добавить эсспусизан по 1 к х 2 р/сут

Арусяк, тонус зависит от вздутия в том числе ?эспумизан это таблетки ?

Принятый ответ

Эсспумизан капсулы.
Тонус зависит от вздутия, матка вторично приходит в тонус при затруднении функционирования кишечника

Здравствуйте. У вас стул регулярный?

Валерия, да

Не твердый? Живот не бурлит?

Валерия, нет

Валерия, а какая диета при вздутии ??
Напишите пожалуйста что исключить

Надо исключить ветрогонные продукты: капусту, хлеб, бобовые

Здравствуйте. Можно ещё ставить свечи с папаверином по 1 на ночь ректально 10 дней, они хорошо снимают тонут + ношпу по 1 таблетке 3 раза в день.

Алёна, папаверин же боли не снимает ?
Он тонус только правильно ?

Принятый ответ

Тонус всегда сопровождается болями. Сняли тонус - убрали боли.
Нпвс (обезболивающее) беременным нельзя