Консультация лора /

Какой препарат пить, Вильпрофен или Супракс — вопрос №871593

Уже неделю или побольше температура 37.0-37.2,где то 3 месяца назад у меня обнаружили по снимку острый гайморит,я лечилась многими препаратами,улучшенная динамика есть.На неделе поднялась температура,ночью спадает,а так держится и слабость.Была у врача,назначил супракс 20 марта пила Вильпрофен,супракс пить не хочу потому что группа антибиотиков мне не подходит данного препарата,в детстве мама лечила от стафилококков и стрептококков.Я уже думаю может ковид,была 4 дня ингавирин,иногда становилось лучше,иногда не особо.Сдавала кровь,кровь в норме.Что делать?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
То, что было по снимку 3 месяца назад, сейчас неактуально. Анализ крови у вас - хороший, не требует приёма системного антибиотика.
До каких цифр поднималась температура? Какая температура на данный момент? Что беспокоит со стороны уха, горла , носа?
Принятый ответ
Клиент
Елена, першит горло,сейчас температура 36.2,местами запивается нос,но редко.Слабость сильная.Уже переливаю что это может быть.Месяц назад асло было очень высоким.Что пропить мне,может витамины купить,уже хочу закончить этот кошмар лечусь 3 месяца,не выдерживаю

Клиент
Елена, извините опечатка 37.2 максимум была всегда,сейчас 37.2
Клиент
Елена, может супракс попить,хуже не будет ?Хочу себе иммунитет поднять
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотиком иммунитет не поднимается, а снижается. Для профилактики он не принимается.
Сколько был АСЛО месяц назад?
Детский ЛОР, ЛОР
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Клиент
Елена, 17 февраля был 1232,что можно пропить боле менее безвредное для поднятия иммунитета,может витамины какие ?
Клиент
Елена, прикрепила снимем горла
Клиент
Елена, снимки горла прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
АСЛО 1232-ЭТО очень много.
Нужно сдать свежий анализ на АСЛО,чтобы отследить динамику, а также кровь на СРБ, Реактивный белок.
По результатам анализов решать вопрос о необходимости приёма антибиотиков, причём, если АСЛО не уменьшается то лучше внутримышечно.
У вас аллергия на цефалоспорины?
Клиент
Елена, нету вроде аллергии
.Не переносимость флемоксина и супракса,врач назначил пить его 7 дней.Мне надоело.На вильпрофен хорошая переносимость.Как горло у меня?
Клиент
Елена, можно только не внутривенно,пожалуйста.Может виферон проставлять для поднятия иммунитета?Анализы сдам
Детский ЛОР, ЛОР
В горле хронический тонзиллит.
Виферон также не поднимает иммунитет.
Вильпрафен вы пили месяц назад, поэтому антибиотик не подходит.
Иммунитет поднимают витамины, например, Берокка, Супрадин.
Можно пропить Полиоксидоний 12 мг по 1 таб 2 р/день под язык 7 дней.
Но вам нужно минимальное обследование:
-Кровь на АСЛО, СРБ, Ревматоидный фактор
-общий анализ мочи
- мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам натощак
-рентген пазух носа
-кровь на сахар и ТТГ
Клиент
Елена, можно лучше супрадин,как его принимать?Мне друг врач тоже советовал, но я лучше у вас лишний раз уточню,вы ведь специалист.Я иду на снимок 4 Мая,сдать все анализы,пока что можно супрадин попить?Хуже не будет?Он ведь поднимет иммунитет ?
Детский ЛОР, ЛОР
От Супрадина плохо не будет, скорее наоборот, принимать по 1 таб 1р/день 30 дней
Клиент
Елена, ещё раз здравствуйте,вот результаты,снимок ещё не готов, прикрепила заключение
Клиент
Елена, здравствуйте,вот сегодня рентген делала,что это значит,прикрепила заключение
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер. Заключение не приложилось.
Клиент
Елена, извините не загрузилось,прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
По снимку отёк слизистой.
По рентгену антибиотик не нужен. Добавьте местно в нос Назонекс(Нозефрин, Дезринит) по 2 дозы в каждую половину носа 2р/день 5 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1р/день в течение 7 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.
Клиент
Елена, файл прикрепила с фото,может вы кисты увидите ?А то как то врач сказала может они там есть,а из за отсека не видно,я мометазон месяц пшикала должно ведь было помочь,вы как думаете он хронический ?
Детский ЛОР, ЛОР
По снимку справа в в гайморовой пазухе отёк, в левой нельзя исключить мелкую кисту по нижней стенке