Какой препарат пить, Вильпрофен или Супракс

Уже неделю или побольше температура 37.0-37.2,где то 3 месяца назад у меня обнаружили по снимку острый гайморит,я лечилась многими препаратами,улучшенная динамика есть.На неделе поднялась температура,ночью спадает,а так держится и слабость.Была у врача,назначил супракс 20 марта пила Вильпрофен,супракс пить не хочу потому что группа антибиотиков мне не подходит данного препарата,в детстве мама лечила от стафилококков и стрептококков.Я уже думаю может ковид,была 4 дня ингавирин,иногда становилось лучше,иногда не особо.Сдавала кровь,кровь в норме.Что делать?

Принятый ответ

Добрый день.
То, что было по снимку 3 месяца назад, сейчас неактуально. Анализ крови у вас - хороший, не требует приёма системного антибиотика.
До каких цифр поднималась температура? Какая температура на данный момент? Что беспокоит со стороны уха, горла , носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, першит горло,сейчас температура 36.2,местами запивается нос,но редко.Слабость сильная.Уже переливаю что это может быть.Месяц назад асло было очень высоким.Что пропить мне,может витамины купить,уже хочу закончить этот кошмар лечусь 3 месяца,не выдерживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, извините опечатка 37.2 максимум была всегда,сейчас 37.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, может супракс попить,хуже не будет ?Хочу себе иммунитет поднять

Антибиотиком иммунитет не поднимается, а снижается. Для профилактики он не принимается.
Сколько был АСЛО месяц назад?

Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, 17 февраля был 1232,что можно пропить боле менее безвредное для поднятия иммунитета,может витамины какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, прикрепила снимем горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, снимки горла прикрепила

АСЛО 1232-ЭТО очень много.
Нужно сдать свежий анализ на АСЛО,чтобы отследить динамику, а также кровь на СРБ, Реактивный белок.
По результатам анализов решать вопрос о необходимости приёма антибиотиков, причём, если АСЛО не уменьшается то лучше внутримышечно.
У вас аллергия на цефалоспорины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нету вроде аллергии
.Не переносимость флемоксина и супракса,врач назначил пить его 7 дней.Мне надоело.На вильпрофен хорошая переносимость.Как горло у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, можно только не внутривенно,пожалуйста.Может виферон проставлять для поднятия иммунитета?Анализы сдам

В горле хронический тонзиллит.
Виферон также не поднимает иммунитет.
Вильпрафен вы пили месяц назад, поэтому антибиотик не подходит.
Иммунитет поднимают витамины, например, Берокка, Супрадин.
Можно пропить Полиоксидоний 12 мг по 1 таб 2 р/день под язык 7 дней.
Но вам нужно минимальное обследование:
-Кровь на АСЛО, СРБ, Ревматоидный фактор
-общий анализ мочи
- мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам натощак
-рентген пазух носа
-кровь на сахар и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, можно лучше супрадин,как его принимать?Мне друг врач тоже советовал, но я лучше у вас лишний раз уточню,вы ведь специалист.Я иду на снимок 4 Мая,сдать все анализы,пока что можно супрадин попить?Хуже не будет?Он ведь поднимет иммунитет ?

От Супрадина плохо не будет, скорее наоборот, принимать по 1 таб 1р/день 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, ещё раз здравствуйте,вот результаты,снимок ещё не готов, прикрепила заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте,вот сегодня рентген делала,что это значит,прикрепила заключение

Добрый вечер. Заключение не приложилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, извините не загрузилось,прикрепила

По снимку отёк слизистой.
По рентгену антибиотик не нужен. Добавьте местно в нос Назонекс(Нозефрин, Дезринит) по 2 дозы в каждую половину носа 2р/день 5 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1р/день в течение 7 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, файл прикрепила с фото,может вы кисты увидите ?А то как то врач сказала может они там есть,а из за отсека не видно,я мометазон месяц пшикала должно ведь было помочь,вы как думаете он хронический ?

По снимку справа в в гайморовой пазухе отёк, в левой нельзя исключить мелкую кисту по нижней стенке