Тяжесть в груди
Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема тяжелого дыхания, будто на тебя положили бетонную плиту. Ходила и кардиологу, все нормально. Делала КТ грудной клетки и внутренних органов, все норма кроме небольшого сколиоза справа. В чем может быть проблема?
Здравствуйте сколько вам лет? Вы не курите? После чего это появилось ? Вы тревожный человек?
Вита, добрый день. Началось около недели назад, после приступа панической атаки
Наиболее вероятная причина данного состояния это тревожное расстройство, ведь органическую патологию вы исключили проведенными исследованиями , вам необходимо принимать успокаивающие курсом обратится к врачу препараты по рецепту например ( атаракс, грандаксин). Анемии нет какой гемоглобин?
Вита, анемия есть. Два дня назад был введён препарат феринжект.
Гемоглобин 105 ферритин 5. Контрольную сдачу крови ещё не сдавала
Нехватка воздуха может быть из за анемии необходимо компенсировать дефицит феритин должен быть выше 40.
Здравствуйте
После чего появились жалобы? Такое чувство постоянно или при каких-то обстоятельствах возникает ?
Вы выполняли РГ грудного отдела позвоночника? Возможно это проявления дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника
Диана, здравствуйте. Появилось это после приступа панической атаки, такие ощущение день через день могут появляться
Принятый ответ
Данный симптом у вас на фоне тревожности.
Рекомендую начать приём Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц), и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
При неэффективности обратитесь к терапевту для выписки препарата Атаракс 25 мг или Фенибут. Препараты рецептурные
Диана, спасибо большое ??
Здравствуйте. С чем сами связываете появление этого чувства? Прием пищи, положение тела? Физическая нагрузка? Стресс?
Нина, здравствуйте. Это стало появляться после приступа панической атаки, неделю назад
Скорее всего имеет место психогенная причина этой жалобы. Вы успокоительные препараты принимаете?
Нина, нет. Во время па принимала только валерьянку с пустырником
Я рекомендую Вам начать прием легких успокаивающих типа персена, новопассита. Если в течение 3-4 недель не будет эффекта и панические атаки будут повторяться, то желательно обратиться к психотерапевту для подбора комбинированной терапии.
Здравствуйте. Ставили ли Вам вегето-сосудистую дистонию?
Виктория, здравствуйте . Нет. Поставили диагноз железодефицитная анемия. Ввели препарат феринжект
поняла. Пробовали ли пить успокоительные препараты, учитывая паническую атаку?
Виктория, кроме валерьянки с пустырником ничего не принимала. 2 дня назад капельно ещё был введён препарат феринжект, тк поставлен диагноз железодефицитная анемия
какой уровень гемоглобина у Вас был?
Виктория, 105
Виктория, 105 ферритин 8
Если КТ без патологии - то описываемые вами ощущения могут быть связаны с причиной панических атак + критичный ферритин, который вызывает повышенную слабость и усталость. После внутривенных введений обязательно перейдите на таблетированный прием препаратов железа.
Принимайте 1-2 таблетки Новопассита в день + чай ромашка/мята в вечернее время. Увеличьте двигательную активность насколько это возможно.
Виктория, спасибо большое ??