Излишнее оволосенение
Повышен тестостерон 2,58 при норме 0,48-1,85 Ттг ,17 он прогестерон , пролактин и глобулин в норме По Узи левый яичник с множеством фолликулов , какие таблетки пить ? Ставят поликистоз яичников , гинеколог посоветовала Диане 35 . Интересно ваше мнение
Здравствуйте, Ольга! Сколько Вам лет? Какие планы на беременность? Какой объем яичников по узи? Какой рост/вес? Диане-35 старый, тяжелый препарат. Препараты выбора сейчас кок содержащие дроспиренон, например ярина плюс.
Ольга, рост 170 вес69 планов забеременеть пока нет, правый яичник размером37/23/24мм с множеством фолликул больше 15, левый 36/20/25 с множеством фолликул очаговых изменений нет
Ольга, лет мне 31
Принятый ответ
Здравствуйте лучше Ярина.
Он нормализует гормоны тестостерон
Принятый ответ
Добрый день. Ваш возраст? Характер менструаций? Были беременности и роды? Уровень ДГТ, андростендиона, ДГАС, кортизола? Рост избыточных волос где? Масса тела и рост?
Лариса, волосы на подбородке , ореолах, животе кортизол в норме , масса 69 рост 170 роды были 10 лет назад потом 5 лет назад аборт
Лариса, менструациями обычно в те же числа но бывают сбои дней на 10 раньше
Принятый ответ
Что с циклом?
Принятый ответ
Принимать препарат ярина до планируемой беременности или возраста менопаузы (примерно до 50 лет). Спкя хроническое гормональнозависимое заболевание, кроме как постоянным приемом гормонов к сожалению, никак больше не лечится. Также рекомендую сдать кровь на сахар и инсулин с определением индекса нома для определения инсулинорезистентности, возможно также потребуется лечение у эндокринолога. Пишите по результатам.