Что делать если на языке как кипятком ошпарили?
Здравствуйте, лечат меня с конца февраля, много чего принимала уже, и вот наконец сделала фгдс (прикрепляю) Назначали ганатон 3 раза в день до еды и улькавикс 2 раза в день до еды. Есть непереносимость лактозы И побочка на эти лекарства: Цефтриаксон Парацетамол Метронидозол Юнидокс Сллютаб Флемокмин Солютаб Плохо было с альфазокса, его назначали до фгдс- выпила половина упаковке (сначала было норм, потом стала замечать после него усиливалась вяжет в рту) убрала его, стала легче. Эманеру назначали - от неё сильные спазмы и колики были в животе, отменила - все прошло. Сейчас мучает налёт на языке, чувство что язык ошпарили кипятком, бывает что вяжет во рту. По фгдс поняла что у меня моторика слабая и плохо смыкаются, по этому и назначали ганатон, его уже купила, пию, единственное после него сильно горечь чувствуется, потом проходит. Улькавикс ещё не куплен. Подскажите как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , по заключению ФГс : у вас были эрозии , которые эпитализируются. Атрофический гастрит - была взята биопсия ? Забросов желчи нет . Лекарственную терапию от хеликобактер пилори получали ? Узи проходили ?
Екатерина, прикрепила узи по функции желточного пузыря. Узи брюшной полости в норме. После ФГДС назначали только ганатон и Улькавикс.
Много на что есть побочка, перечислено выше, видимо по этому и не назначали.
Екатерина, на счёт биопсии не знаю, вроде нет, за результатами ни кто не говорил приходить. Видимо зрительно увидели. Делали во сне, не знаю что там было.
Анализ крови биохимический? Анализ кала сдавали ? Имеются признаки утолщение стенок жёлчного пузыря .
Екатерина, сдавала в конце феврале все, когда были первые симптомы, крови в кале нет, по анализу крови все в пределах нормы, сейчас приложу результаты.
Можете ответить, от ганатона почему стул становится цветом «нори»
Так как усиливает перистатику в кишечнике .
Вам необходимо сдать анализ крови : ггт , щелочная фосфатаза , биллирубин, анализ копрологии . Если без лекарственных препаратов у Вас остаётся чувство жжение языка рекомендую пройти суточную oh метрию, для исключения забросов желчи , так как на данный момент забросов не описывают и жжечь там по описанию фгс не чему . Осмотр так же стоматолога для исключения глоссита . Лекарственная терапия назначена верно , но необходимо так же решить вопрос с доктор очно насчёт эррадикационной терапии хеликобактер пилори , почему очно , так как у Вас как я поняла большая непереносимость лекарственных препаратов , необходим курс препаратов под контролем осмотров .
Екатерина, спасибо большое за подробный ответ. Анализы можно сдавать пока принимаю ганатон и улькавис? Это не критично?
И ещё подскажите, что ганатон и улькавис на сердце и нервную систему не влияют?
И то что сильнее моторика стала у кишечника и желочь получается сильнее выделяется, что стул стул темнее, это все так и должно быть?
И самое главное, после 4х недельной терпит этими препаратами кишечник должен восстановится и сам начать работать без помощи препаратов?
У вас эта терапия не полноценная, симптоматическая, после этих лекарств тоже будет прекрасно все работать . Анализы сдавать лучше не на фоне лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным обследованиям данных за рефлюкс нет!!!
Есть билиарная дисфункция. Изменения по типу холецистита.
Можете прикрепить фото языка?
В идеале: проведение ph импедансометрии, исключить синдром "пылающего языка" (невролог).
С атрофии-необходимо взятие биопсии!
Если не хотите в данный момент делать фэгдс, то можно выполнить кровь на гастропанель.
Татьяна, здравствуйте, фото языка прилагаю. До назначения ганатола были жалобы - что еда долго переваривается и чувство тяжести, тошнота после еды, голодные боли, метеоризм иногда от продуктов которые чуть могут забродить в кишечники, после него стало легче, иногда кажется что горько когда не ем очень долго.
Татьяна, ещё второй день замечаю странное состояние от ганатона, так как принимаю его 3 дня, вчера побаливало сердце и была тревожность легкая, не придала значение. Сегодня все повторилась через час после приема, сильная тревожность, низкое давление (обычно у меня 122/80- 129/80) а тут 116/70, состояние ужасное, через 15 минут давление у же было 139/84, может это так от него? Больше не от чего.
Татьяна, Здравствуйте, вы мне не ответите уже? (