Плоскостопие

Здравствуйте. Хотела проконсультироваться у вас,у нас проблемы с ножками косолапит и стопа во внутрь ,Были у ортопеда сказали нужна операция ,вставлять в кость что то чтоб выпрямить,может фото или видео отправить чтоб посмотрели ?!

Принятый ответ

Здравствуйте отправляйте
Shelepova87@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, отправила

Принятый ответ

konstantin_1966@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин, выслала

Принятый ответ

Добрый день. Сколько лет ребенку?нужны внешние виды ребенка. Методы лечения зависят от возраста и стадии заболевания и деформации стопы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, ему 3 года 4 мес я выложила фото

Принятый ответ

Да присылайте все что есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, выставила фото как получилось тока видео не грузит

Массаж, физиолечение, пока лишними не будут, обязательно ЛФК , ношение корректирующей обуви, никаких тапок и кед на тонкой подошве

Принятый ответ

Добрый вечер. У деток хорошо корректируется плоскостопие,поэтому пока без операции можно обойтись. Необходимы специальные упражнения, массажи, катать тенисный мячик или специальный массажёр, ходить по аппликатору Кузнецова, носить обувь с каблучком и специальные стельки вам подберут после диагностике по методу Фридланда, такое можно встретить в ортопедических салонах. Сделать рентген и подографию. Больше ходить босиком. Оцениваем динамику в течении 6-12 мес., если она не положительная, тогда уже операцию.

Попробуйте массаж, физиолечение. Ношение ортопедической обуви

На данных фото деформации стоп не видно.Сделайте фото сзади со стороны пяток,чтобы модно было посмотреть вальгус есть или нет.Уплощение сводов обеих стоп точно,приведение переднего отдела.Таранные кости в подвывих скорее всего.Лечитесь коесервативно:индивидуальные ортопедические стельки на заказ,лфк,массаж,плавание,физиотерапия!!через полгода консультация ортопеда. Если будут ухудшения то можно получить дальше оперативно с большим эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, как я поняла стельки делают индивидуально,только нам нужно их заказывать и какие?!обувь мы носим)

Ксения,стельки с выкладкой сводов индивидуальные!!!необходимо!