Консультация детского дерматолога /

Прыщ на теле у ребёнка — вопрос №872212

Добрый день! У ребёнка 1, 5 лет на груди вышел прыщ с белой головкой и с покраснением вокруг. Смущает размер покраснения, где то 1,5 см. Сегодня 3 день, ареол как будто стал больше, но покраснение бледнее. Со вчерашнего дня мажем левомеколь. Что это может быть? И что то еще нужно предпринять?

Педиатр
Фолликулит обыкновенный воспалённый кожный сосочек, скорее всего просто зацепили и занесли инфекцию, продолжайте мазать левомеколем пройдёт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алия.
Это остеофолликулит.
Не вскрывать.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Продолжить мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Не мочить.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ребенка зуд беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! Нет, не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фолликулит - поверхностная бактериальная инфекция. Обрабатывайте фукорцином или зеленкой, крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это фолликулит.ничего страшного.помажьте р ром фукорцина 2 р в день и кремом фуцидин 2 р в день до разрешения.пока избегайте трений,показано носить х/б одежду
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно провести осмотр всего кожного покрова ребёнка. Обработку проводить настойкой календулы 3-4 раза в день. Этого вполне достаточно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фооликулит.

Наружно мазь Гиоксизон 2 раза в день 7 дней.