Перегородка в плаценте

Здравствуйте. Была на УЗИ, срок 16 недель, обнаружили какую-то перегородку в плаценте, врач сказал азала что в перегородке нет кровотока, спросила было ли выскабливание при первых родах, у меня не было.При первом УЗИ сказали что у меня аденомиоз, но не знаю, может ли быть как то связано.Так же сказала,что тонус и эта перегородка как-то связана с ним. Назначила 5 дней делать капельницу магнезии и внутри вагинально утрожестан. Через 5 дней УЗИ. Подскажите, что это за аномалия, до этого на УЗИ (а их было 3) её не было. Опасно ли для малыша? Что с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите протокол узи. Если функциональное состояние плаценты не изменено- ничего страшного в перегородке нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, прикрепила, фото не давали в этот раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, на УЗИ я видела эту перегородку на экране, она была похожа на песочные часы

Принятый ответ

Здравствуйте. Протокол УЗИ прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, прикрепила заключение, фото не давали в этот раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, на УЗИ я видела эту перегородку на экране, она была похожа на песочные часы

По УЗИ описание у вас хорошее, перегородку он не описывает. Отклонений по УЗИ нет. Можете УЗИ повторить в динамике через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте

Врач в протоколе ничего плохого не описывает,

Вы можете для контроля и спокойствия переделать УЗИ чуть позже, в другом месте,
Экспертного класса.

Вас что-то беспокоит?
Тянущие боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия,иногда немного тянет живот, но очень редко. Принимала в этих случаях ношпу или свечи Папаверина

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, на УЗИ я видела эту перегородку на экране, она была похожа на песочные часы

Очень сложно судить не видя описания, фото перегородки...
Врач даже её не описал, хотя должен был, раз его что-то смутило(

Единственный вариант - это переделать УЗИ, что бы чётко все посмотрели, а главное описали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кровотоки не нарушены, то плацента может быть хоть в маленькую клеточку из перегородок. Абсолютно неважно, какого она строения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я вам рекомендую повторить узи в другом месте и на хорошем аппарате. Какое-то сомнительное узи

Здравствуйте, повторите узи экспертного класса,через 2 -3 недели, на данном узи плохого ничего не описывает