Тералиджен+эсциталопрам

Небольшой вопрос в догонку к предыдущему. Прошла консультацию у невролога ( к психиатру пока не было возможности попасть), она назначила эсциталопрам с 5мг, поднимая каждую неделю на 5, до 20 (я так и пила). И тералиджен 1/2 -1 табл на ночь. Мне хорошо пошел тералиджен, днем успокаивает. Вопрос: можно ли пить его и днем и на ночь ( например по половинке)? Пока накапливается ципралекс? Сочетается ли он с эмциталопрамом (в инструкции написано что нет и всякие ужасы, типа аритмии).

Добрый день, да сочетается, и многие больные принимают его в качестве прикрытия по 5 миллиграмм 3 раза в день.

Здравствуйте!
Препараты совместимы и хорошо сочетаются между собой.
Побочные эффекты возможны но все индивидуально, они проявляются не у всех.
Можете принимать тералиджен по 1/2 таб х 2 раза в день или днем 1/2 таб, а на ночь 1 таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, спасибо. По 1/2 три раза в день? Эсциталопрам пью по утрам ( как и раньше). Как длительно можно принимать тералиджен? Начинать убирать, когда ципралекс дойдет до 20?

Принятый ответ

Пожалуйста. Попробуйте пока двукратный прием днем и на ночь. Но можно увеличить до 3 раз в день, если препарат хорошо переносится.
Принимать можно 1-2 месяца. Отмените когда антидепрессант раскроет в полной мере свой терапевтический потенциал.

Здравствуйте
Да, препараты сочетаются.
Тералиджен можно принимать до 40 мг в сутки.