Что вас беспокоит?
ОАК, + анализ на Железодефицит
Добрый день! 31 год, рост 160, вес 52 Планируем беременность, 4-ый цикл безрезультатный. Раннее уже обращалась сюда, вопрос остался по железу. Сегодня сдала на железодефицит. Помогите разобраться, пожалуйста, что необходимо скорректировать. П.С.: Лейкоциты всегда были ниже нормы - 3,5. По словам мамы это наследственное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин у вас в норме, дефицита железа нет. Трансферин показывает, что есть нехватка цинка. Можете пропить цинка пиколинат по 22 мг в день 1 месяц.
Наталия, благодарю за рекомендацию!
Здравствуйте! У вас хороший ферритин и гемоглобин, поэтому коррекция не требуется
А овуляцию отслеживали по УЗИ?
Светлана, в этом цикле нет, раннее отслеживала, по УЗИ была. После только тестами. В этом цикле тестами не особо получилось отследить (два дня яркие, потом пошло на спад, но это были 11 и 12 дц, обычно на 13-14 дц показывали пик в 1 день). Циклы регулярные, 27-28 дней, 5 кд. Сегодня еще был прогестерон
23.9 нмоль/л (22дц), я так понимаю овуляция была, но беременности не натсупило?
По результатам прогестерона мы не можем определить - наступила беременность или нет
Вы можете сдать ХГЧ через 10 дней с момента предполагаемого зачатия и если результат больше 5, то беременность есть
Принятый ответ
Смотрите, согласно клиническим рекомендациям - парам до 35 лет на самостоятельную беременность, без каких-либо обследований даётся ровно год, потому как могут быть ановуляторные циклы, циклы с ранней и поздней овуляцией
Далее, рекомендовано обследование супруга - исследование спермограммы, потому как 40% бесплодий приходится именно на мужской фактор
Светлана, Благодарю. Да, муж проходит лечение, уже почти закончил. Резуьтаты уже повысились. Я доообследовала себя. Значит еще подождем.
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 20162 ответа
- 5 Сентября 20171 ответ
- 7 Апреля 20181 ответ
- 10 Апреля 20183 ответа