Повышены лимфоциты и базофилы, понижены лейкоциты и нейтрофилы
Добрый день! Сдала анализ крови, выявлены следующие отклонения: Понижены: Лейкоциты 3,3 Нейтрофилы 39,4% Нейтрофилы абс.к-во 1,3 Повышены: Базофилы 1,7% Лимфоциты 47,3% Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно? Что нужно предпринять? Большое спасибо!
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Почему сдавали анализ?
Виктория, жалоб нет. Были проблемы с «густой кровью», поэтому периодически сдаю коалуграмму (там оказалось все в порядке), а вот общий анализ, который сдала просто на всякий случай выявил вот такие отклонения. Забыла сказать, пол. жен. возраст 28 лет
Признаки вирусной инфекции перенесённой недавно или начинающейся. Что-нибудь беспокоит?
А что беспокоит- то? Кровь ведь не причина- а следствие. Если ничего не беспокоит- пересдать повторно.
Принятый ответ
Значит перенесли ОРВИ в легкой стертой форме без клинической симптоматики. Это никак лечить не нужно.
Ничего конкретного в плане диагнозов или страшного сказать нельзя, т.к. показатели изменены не критично. Пока одна рекомендация- повторить анализ через 2-3 недели.
Виктория, в течение этих 2-3 недель нужно что-то принимать (витамины или что-то для иммунитета), или просто подождать и пересдать?
Принятый ответ
Нет-нет, ничего не нужно принимать. Мы должны увидеть картину крови, как она есть.
Виктория, большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на иммуеоглобулины к ВЭБ и ЦМВ.мазок из носа на вирусы методом ПЦР.Изменения в общем анализе крови обусловлены либо перенесенной вирусной инфекцией,либо хронической герпесвирусной инфекцией.Пропейте поливитамины,пересдайте кровь через 14 дней.
Нина, огромное спасибо!
Страшного ничего нет пока. Анализ можно пересдать через 2 недели
Обратилась с целью определиться с порядком действий после укуса клеща
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сдать кровь ИФА цмв вэб впг токсоплазма ig g m..,вирус гепатиты,УЗИ печени,селезенки Мазок из зева,носа. Если никаких жалоб нет,то пока ничего лишний аз питьне надо. Оак через 2 нед с ручным подсчетом-так,если что, и морфология клеток крови будет известна.
Альфира, большое спасибо!
Здравствуйте, острой ситуации нет, пришлите полный анализ и опишите ваши жалобы, хронические заболевания
Анастасия, фото результатов загрузила. Из заболеваний в принципе только гинекология - поликистоз яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Елена, благодарю!