Как не заболеть ветрянкой
Ребенок заболел ветрянкой. Сыпь третий день. Сколько у меня времени чтобы сделать экстренную прививку. В детстве я не болела. Или что делать чтобы облегчить болезнь. Или уже поздно что то делать..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прививка эффективна в первые 5 дней.
Можно сдать кровь на антитела и определить имеется ли защита, часто бывает что дети переносят в легкой форме и родители упускают иефицирование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививку делают в первые 72 часа после контакта. Вам уже поздно делать. Чтобы уменьшить вероятность заражения и облегчить течение болезни, если заразились, принимайте Валацикловир по 500 один раз в день.
Сдайте кровь на антитела к вирусу герпеса 3 типа, это он вызывает ветрянку.
Возможно увас есть антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть 5 дней точно, но даже если этот срок прошёл прививка всё равно будет полезна, так как если всё же не заразились не заболете в будущем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем быстрее сделаете прививку, тем лучше, максимальный период 5 дней.
Если вдруг заболеете, состояние можно облегчить приёмом ацикловира.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! По сроку уже поздно делать прививку. Сейчас только наблюдать за своим состоянием. Если будет проявление обострения, то начать приём Ацикловира в течении 3-5 дней. Но возможно, что течение будет лёгким.