Глаза слезятся

Мне 38. Имею близорукость -2,5. Иногда ношу очки, особенно за компьютером. У меня часто глаза слезятся: из-за очков, при пробуждении, при смехе(больше нормы), при холодной погоде и т.д. Мне кажется что слезотечение вредит моим глазам, в т. ч. падает зрение. Может есть какие то капли или другие препараты, которые сократят слезотечение? И можно мне подобрать очки которые не способствуют слезотечению?

Здравствуйте, а в даль вы очками не пользуетесь? Когда вы были последний раз у окулиста? Есть заключение окулиста приложите пожалуйста, через ссылку на облачное хранилище. Слезотечение может быть вызвано разными причинами: не коррегированная близорукость в даль, не достаточная гигиена век, плохо смытая косметика, аллергия, заболевания слёзного мешка.