Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №87278

Здравствуйте! Буду очень признательна Вам, если вы ответите на мои вопросы, которые мучают меня уже 1,5 года. Мне 23 года, вес 54 кг, рост 164 см. Врач поставил диагноз бактериальный вагиноз. Выписал антибиотик и лактобактерии местно, а также флуконазол. Однако, эти методы лечения мне не помогают. Часто возникают рецидивы. А в последний месяц вязкие выделения белого цвета не прекращаются. Принимаю сейчас только флуконазол 1 раз в неделю по 150 мг и мультивитамины Солгар. Половой партнер постоянный, муж, зппп у нас нет, как показывают анализы. Только ВПЧ не онкогенного типа, которое у него проявляется в виде 2 маленьких точек на уздечке, а у меня периодически выскакивают кандиломы в области малых половых губ, входа во влагалище и промежности. Не предохраняемся, планируем детей. Слышала про препарат Гинатрен. Что Вы о нем думаете? Помогите пожалуйста!

Терапевт
Сначала нужно пропить антибиотик, а потом лактобактерин, совместно антибиотик не действует