Боль в правом подреберье

По УЗИ и МРТ холестицит хронический и панкреатит. Но лечение не даёт результатов. Арестован и креон. Пропил метронидазол. Уже полгода ноющая боль. Обычно после того как покушаю. Я живу в маленьком городке. У нас нет гастроэнтеролог а

Здравствуйте . Когда возникает боль и где ? Кроме болевого синдрома , что ещё беспокоит ? Изжога , отрыжка ? Стул какой ? Оформленный , ежедневный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Екатерина, отрыжки нет, стул кашеобразный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Екатерина, боли после того как покушаю

Стул кашецой сколько раз в день ? ФГДС делали ? Анализ крови , анализ кала ? Панкреатическую эластазу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Екатерина, стул один раз в день. Анализ крови делал, кала нет, панкреатическую эластана нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Екатерина, ФГДС только делал, нормальный

Прикрепите результат ФГДС , и анализы которые сдавали

ЗдравствуйТЕ! Какой характер болевого синдрома? ФГДС ранее делали? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Марина, ФГДС делал, всё норм. Принимаю адестон, креон, пропил метронидпзол

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Марина, Одестон до еды за 30 мин, креон во время еды, урсосан на ночь 3 таблетки, вес у меня 73.

Добавьте к терапии разо 20мг уром натощак 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20минут до еды 10-14 дней приболях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Марина, одестон и мебеверин принимать вместе? Или одестон прекратить?

Принятый ответ

Одестно и Мебеверин вместе. Мебеверин закончить когда не будет беспокоить болевой синдром..

Здравствуйте. Боль под ребром или спускается и ниже?
сколько уже принимаете урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Мария, урсосан принимаю две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Мария, боль под ребром грызёт как будто

на фоне лечения боль меньше или такая же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Мария, боль усиливается после приёма пищи. Лечение уже длится две недели, но не помогает

добавьте к лечению дюспаталин 200 мг за мин до еды 2 р\д-1 месяц.
одестон у вас назначен на недели 3?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать