Боль в правом подреберье

По УЗИ и МРТ холестицит хронический и панкреатит. Но лечение не даёт результатов. Арестован и креон. Пропил метронидазол. Уже полгода ноющая боль. Обычно после того как покушаю. Я живу в маленьком городке. У нас нет гастроэнтеролог а

Здравствуйте . Когда возникает боль и где ? Кроме болевого синдрома , что ещё беспокоит ? Изжога , отрыжка ? Стул какой ? Оформленный , ежедневный ?

Екатерина, отрыжки нет, стул кашеобразный

Екатерина, боли после того как покушаю

Стул кашецой сколько раз в день ? ФГДС делали ? Анализ крови , анализ кала ? Панкреатическую эластазу ?

Екатерина, стул один раз в день. Анализ крови делал, кала нет, панкреатическую эластана нет.

Екатерина, ФГДС только делал, нормальный

Прикрепите результат ФГДС , и анализы которые сдавали

ЗдравствуйТЕ! Какой характер болевого синдрома? ФГДС ранее делали? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?

Марина, ФГДС делал, всё норм. Принимаю адестон, креон, пропил метронидпзол

Марина, Одестон до еды за 30 мин, креон во время еды, урсосан на ночь 3 таблетки, вес у меня 73.

Добавьте к терапии разо 20мг уром натощак 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20минут до еды 10-14 дней приболях.

Марина, одестон и мебеверин принимать вместе? Или одестон прекратить?

Принятый ответ

Одестно и Мебеверин вместе. Мебеверин закончить когда не будет беспокоить болевой синдром..

Здравствуйте. Боль под ребром или спускается и ниже?
сколько уже принимаете урсосан?

Мария, урсосан принимаю две недели

Мария, боль под ребром грызёт как будто

на фоне лечения боль меньше или такая же?

Мария, боль усиливается после приёма пищи. Лечение уже длится две недели, но не помогает

добавьте к лечению дюспаталин 200 мг за мин до еды 2 р\д-1 месяц.
одестон у вас назначен на недели 3?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать