В полном отчаянии результаты рентгена и ощущения

Добрый день, сделал рентген пищевода , желудка и 12 п.к, как понимаю язвенную болезнь я исключил, но уже на протяжении двух недель беспокоит сначала тяжесть по ребрами, теперь ниже ребер в боках, скажу сразу от положения тела боль меняется, но очень напрягает, если от пупка положить пять пальцев ближе к краям и доходит до ребер... ладошки потеют. Переживаю из-за этого очень сильно. Это что-то опасное? Биохимия норма, узи и рентген с снимком прикрепляю.... Что со мной? Это кишечник? Из-за пневматоза?

Принятый ответ

Какие боли могут быть действительно из-за проблем с кишечником, там по всей видимости есть синдром избыточного бактериального роста и дисбактериоз, но также стоит исключить боли от позвоночника раз боль изменяется при перемене тела это очень характерный симптом опоясывающих позвоночных межреберных болей

Обследуйте кишечник начните с копрограммой, кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам.
У вас есть панкреатит, Возможно стоит пробить курсами ферменты Креон пангрол или Панзинорм по 25000 действие 3 раза до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, а что касаемо исследований? Насколько всё серьезно?

Добрый день

Нет ничего страшного и серьёзного Я думаю что просто обследоваться пролечить и забыть об этом, при этом ещё исключить проблемы с поясничным и грудным отделом позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья,а те находки на рентгене и узи опасны?

Это заброс кислого содержимого из желудка в пищевод из-за того что плохо смыкается этот переход, это нужно соблюдать антирефлюксный режим, стол номер пять по певзнеру, для того чтобы бы привести в порядок поджелудочную железу.
В антирефлюксный режим входит питание маленькими порциями 5 раз в день пить только за час или через час после еды, после еды не наклоняться не ложиться, поднять головной конец кровати на 5 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, но это не рак кишечника? Просто так тянет и дискомфортно с двух сторон одновременно, что не знаю на что и думать

Также применение омепразола по одной таблетке четыре раза в день месяц, ферментов я вам уже написала дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А вы обследовались зачем? Чтобы исключить рак, доделайте те исследования которые я вам сказала, Рака там нету.

При наличии опухоли на УЗИ были увеличены лимфатические узлы забито не переживайте ничего там нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, я сдал, результат прикреплю как будет, посмотрите?

В общем анализе крови небольшое сгущение пейте побольше воды 30 мл - на килограмм в сутки, повышение АЛТ и незначительное- как продолжение найденной патологии и активированного тромбопластинового времени, Поэтому лучше всего сдать еще д димер, не вижу холестерин.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Проблемы со стулом есть? Какие-то лекарственнеы препараты сейчас принимаете на постоянной основе? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина, стул в норме.... вес 81 рост 171

лекарства пока что никакие не пью

Начните прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Маалокс по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Микразим 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Урсосан -форте по 500мг на ночь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина, а скажите пожалуйста какая причина болей в боках? НАсколько серьезно то что выявили?

По резултатм УЗИ брюшной полости згачимых измененийне выявлено, диффузные изменения поджелдуочной делезы можно расматриват вкак изменения обменного характера. По биохимическму анаизу крови - пвышена печеночная трансаминаза незначительно, что может говорить о воспалиетльном (реактивном) процессе в печени, по рентгену желудка - признаки оострени гастрита и заброса содержимого желудка в пищеод с вспалиетлными изменениями в пищеводе. Изменения некритичны. Контроль биохимического анаиза крови неободим сделать после окончания приема препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина, спасибо большое, а от чего тогда неприятные ощущения в кишечнике с двух сторон в боках? ощущение что давит, мешает, как мышцы зажало

Это не онкология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина, буду благодарен за ответ

У Вас имеются проблемы со стулом? Копрограмму делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина, проблем со стулом нет совсем, хожу регулярно

Почему тогда мысли про онкологию? Сделайте для начала копрограмму, можно сделать анализ кала на фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике.

Не было никакой необходимости сейчас сдавать эти анализы нужна копрограмма и кал на дисбактериоз

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения воспалительного процесса сдайте кал на дисбактериоз, на фекальный кальпротектин, копрограмму