У мамы зрение минус 11, положена ли ей инвалидность?
У моей мамы зрение минус 11, она плохо видит в очках и вообще не видит без очков. Просто так не купить очки, надо сначала сходить к окулисту поставить зрение а потом заказывать очки. Положена ли ей инвалидность, потому что на работу толком не берут,а как жить тогда
Здравствуйте, нужен очный осмотр, в любом случае окулиста, осмотр глазного дна под медриазом. Инвалидность могут дать если в коррекции глаз видит не больше 2-3 строчки таблицы, т. е. 0.2-0.3. У вас есть заключение окулиста старые приложите пожалуйста, через ссылку на облачное хранилище