Новоринг кольцо и препараты

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли при использовании кольца новоринг принимать такие препараты как (инговерин при простуде, магнерот, грандаксин, витамин Е, витамины омега 3-6-9, ринонорм, зодак) и какие препараты могут снизить действие гармонов. Еще, если кольцо партнёр чувствует не значит ли это что оно стоит не правильно? Может ли снижаться его действие?

Здравствуйте! Препараты можно принимать
Кольцо всегда чувствует партнёр? Сколько уже по времени пользуетесь кольцом?

Светлана, первый раз. Поставила 11 апреля. Сегодня вынула. Было несколько раз и партнёр говорит то оно будто на него одеться хотел то в стороне чувствует. Месячные не начинаются ещё. Очень переживаю что бы не забеременеть так как читаю что неправильно из пользование может повлечь беременность. (что значит неправильно, не вовремя вынимать или вставлять)? Внутри на пол пальца чувствую внутри кольцо.

Нет, так близко вы не должны его чувствовать. Возможно и неправильно было установлено, но может быть и особенность расположения шейки матки

Светлана, если получается но неправильно установлено то могу ли я забеременеть их за этого .?

Принятый ответ

Нет, забеременеть вы не могли, потому как оно всё же действует
Но если приносит дискомфорт и вам и партнёру, то лучше перейти на другие методы контрацепции

Здравствуйте, Екатерина.Препараты, которые Вы перечислили на контрацептивный эффект не влияют.

Добрый день.
Да, эти препараты можно принимать.
Они не снизят контрацептивный эффект ОК.
Относительно чувствительности его половым партнёром, то такое возможно.
Но если вы заметили какой то дискомфорт, то необходимо показаться гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, препараты никак не влияют на контрацептивный эффект, можете принимать. Да, половой партнёр может чувствовать кольцо, но это не значит, что он не правильно стоит. , ничего страшного.

Здравствуйте, Екатерина! Никакие препараты внутрь не влияют на контрацептивный эффект Нова ринг, так как в желудочном тракте не пересекаются, кольцо действует местно. Может быть при половом акте недостаточное возбуждение и как следствие не достаточная растяжимость влагалища? Вам при ходьбе кольцо дискомфорт не доставляет? Если очень мешает на время полового акта кольцо можно достать, затем промыть и вставить снова, контрацептивный эффект не снижается.

Ольга, нет. Я кольцо вообще не ощущаю. Получается даже если оно стоит чуть ближе чем к шейки матки то все равно действие кольца сохраняется?

Принятый ответ

Действие кольца сохраняется в любом случае, когда есть контакт со слизистой. Для постановки используйте аппликатор, который идёт в комплекте, очень удобно, и кольцо встаёт так как надо.