С новоринг, месячные идут странно

Добрый день, 2 цикла использую новоринг, до этого 3 года пользовалась "Евра", но началась на него аллергическая реакция, врач посоветовала новоринг, без кок ни как так как у меня аденомиоз. Сейчас начался новый цикл, 6 июня вытащила кольцо, с понедельника 9июня странные жёлтые выделения, не коричневые мазня а какие то жёлтые, сегодня 12 июня тянет низ живота и вроде начинается что то похожее на нормальные месячные, но по идеи завтра надо вставлять новое кольцо, вставлять мне его или бежать к врачу, и нормально ли такое течение менструации? в прошлом месяце, было что то похожее мазня была пару дней, потом нормальные кровяные выделения, но за день до вставления кольца, тогда я поменяла день вставления была среда, я вставила в пятницу, так как месячные по факту начались только во вторник, вообщем менструация приходит не на 2ой 3ий день, как в инструкции написано, а на 5ий - 7ой где то! После первого цикла делала узи и сдавала анализы все было хорошо, только халестерин повышен!

Аденомиоз, синус и, аллергия не установленая
37 лет

Здравствуйте. Вы поменяли гормональный препарат и сейчас до 3 месяцев может идти адаптация организма к новому препарату и поэтому могут быть различные нетипичные выделения и тянущие боли, ничего страшного и опасного в этом нет, потом это пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, так мне вставлять кольцо как положено завтра?

Да конечно, вы продолжаете использовать препарат дальше по схеме как положено, на выделения ориентироваться не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, поняла вас.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, подобная ситуация может быть в течение нескольких первых месяцев приема, это не опасно для здоровья, не переживайте. Рекомендуется использовать контрацептив строго по схеме, то есть вводить извлекать его в один и тот же день недели (желательно в одно и то же время), несмотря на наличие или отсутствие кровянистых выделений, поэтому действительно рекомендовано установить кольцо в пятницу, так как вы извлекали его в прошлую пятницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо, я поняла

Принятый ответ

Была рада помочь,будьте здоровы 🌸