С новоринг, месячные идут странно
Добрый день, 2 цикла использую новоринг, до этого 3 года пользовалась "Евра", но началась на него аллергическая реакция, врач посоветовала новоринг, без кок ни как так как у меня аденомиоз. Сейчас начался новый цикл, 6 июня вытащила кольцо, с понедельника 9июня странные жёлтые выделения, не коричневые мазня а какие то жёлтые, сегодня 12 июня тянет низ живота и вроде начинается что то похожее на нормальные месячные, но по идеи завтра надо вставлять новое кольцо, вставлять мне его или бежать к врачу, и нормально ли такое течение менструации? в прошлом месяце, было что то похожее мазня была пару дней, потом нормальные кровяные выделения, но за день до вставления кольца, тогда я поменяла день вставления была среда, я вставила в пятницу, так как месячные по факту начались только во вторник, вообщем менструация приходит не на 2ой 3ий день, как в инструкции написано, а на 5ий - 7ой где то! После первого цикла делала узи и сдавала анализы все было хорошо, только халестерин повышен!
Здравствуйте. Вы поменяли гормональный препарат и сейчас до 3 месяцев может идти адаптация организма к новому препарату и поэтому могут быть различные нетипичные выделения и тянущие боли, ничего страшного и опасного в этом нет, потом это пройдёт
Екатерина Александровна, так мне вставлять кольцо как положено завтра?
Да конечно, вы продолжаете использовать препарат дальше по схеме как положено, на выделения ориентироваться не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое, поняла вас.
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, подобная ситуация может быть в течение нескольких первых месяцев приема, это не опасно для здоровья, не переживайте. Рекомендуется использовать контрацептив строго по схеме, то есть вводить извлекать его в один и тот же день недели (желательно в одно и то же время), несмотря на наличие или отсутствие кровянистых выделений, поэтому действительно рекомендовано установить кольцо в пятницу, так как вы извлекали его в прошлую пятницу.
Анастасия Владимировна, спасибо, я поняла
Принятый ответ
Была рада помочь,будьте здоровы 🌸