Покраснение на коже малыша
Добрый вечер. Моему ребенку 8 месяцев, со вчерашнего дня начадись покраснения на ручказ, как шелушение. Больше на теле я не заметила. Кушаем много чего: каши, супчик варю, фрукты, овощи. Раньше такого не было. Скажите пожалуйста, от чего может быть и чем можно мазать? Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Елена, посмотрите пожалуйста, причем на двух ручках такое
Принятый ответ
Добрый день.Похоже на аллергическую реакцию, вам необходимо пересмотреть диету ребенка, когда появилась сыпь, возможно вы ввели новый продукт.Местно вы можете на ночь помазать кожу- комфодерм или акридерм ГК.
Добрый день. Исключить аллергию при такой сыпи нельзя. Рекомендую соблюдение диеты- не вводим новые продукты, из фруктов даём только зелёное яблоко, из овощей исключить морковь, полностью убираем яйца. Внутрь даём Смекту ( 1 пакетик в день, предварительно развести в воде). Фенистил из расчета 2 капли на 1 кг веса, разделить на 2 приема. Местно можно использовать элидел. Заведите пищевой дневник, записывайте туда все продукты, которые даёте ребенку и реакцию кожи.
Елена, фенистил у нас есть, из кремов есть у нас бепантен, липо бейз и гормональный крем акридерм. Скажите из этого перечисленного можно чем то помазать?
Акридерм подойдёт лучше, липобейз можно использовать в течение дня для увлажнения.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь аллергического характера. Что нового вводили за последнюю неделю?
Елена, в последнее время я начала варить супчик с мясом. Добавляла немного картошки, макарон, чуть лучка и совсем чуточку морковки. А остальное я уже даю давно, и ничего подобного не было
Возможно морковь дала такую реакцию,
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания больше похожи на проявления аллергической реакции. Сейчас необходимо убрать продукты из рациона малыша, которые ввели в течение последних 4-5 дней.
На покраснения можно наносить крем Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день до 7 дней. Также увлажнять кожу эмолентами (крем липобейз, эмолиум, мустела) 2 раза в день. Если ребёнок высыпания не чешет (нет зуда), то антигистаминные применять не стоит. Если же высыпания зудят, то тогда добавляем зиртек по 5 кап 1 раз в день до 5 дней или фенистил 2 кап на кг массы тела разделить на 3 приёма до 5 дней.