Микрофлора
Добрый день.Сделала фемофлор скрип,прошу расшифровать результаты.т.к. врач сказала выраженный бак.вагиноз,но больше всего удивило наличие уреарлазмы.. Микоплазмы:ureaplasma spp абсолютный 10 в степени 4,3. Mycoplasma hominis не выявлено; Облигатно-анаэробные микроорганизмы:Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp абсолютный 10 в степени 5,7,а относительный -0,1(73-98%). Нормофлора:Lactobacillus spp абсолютный 10 в степени 5,5, а относительный -0,3(46-62%)
Здравствуйте. Ваш гинеколог совершенно права, выраженный бактериальный вагиноз и на этом фоне титр условно-патогенной Ureaplasma spp. (в норме может присутствовать в половых путях женщины) может повышаться. Назначается местная терапия такими препаратами, как: Тержинан, Виферон, Лактогель. После терапии повторно проводится обследование и как правило терапия Ureaplasma spp. уже не требуется.