Консультация ветеринара /

Определить по рентгеновскому снимку причину хромоты — вопрос №873373

Доброе утро, есть снимки рентгена. Рентгенолог и ортопед, у которых наблюдается собака патологий не увидели. Но собака хромает. Возможно причина хромоты не в костях и суставах. Хотелось чтобы снимки посмотрели еще специалисты. Спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте. Хромает больше на левую конечность?
Вес и возраст собаки?
Клиент
Виктория, добрый день. Миттельшнауцер, 2года 2 месяца, вес 20 кг 700 грамм. Хромает на левую заднюю лапу.

Ветеринар
На рентгене нарушение соответствия суставной поверхности головки бедренной кости и ацетабулярной ямки ,которое может привести к возникновению артроза. Это дает достаточную болезненность, отсюда и хромота.
Через 2-3 месяца переделать снимки в динамике, оценить есть дисплазия сустава или нет.
Сейчас нужно снять воспаление, отечность и обезболить.
1. Римадил - 2мг/кг веса, в сутки, 1 раз, в рот. Курс 7-10 дней. Далее оценивать динамику.
2. Зантак (ранитидин) - 2 мг/кг веса, 2 раза в день, до еды, курс - 10 дней.
3. Нагрузки физические сейчас минимизировать.
Если на римадиле эффекта не будет, то имеет смысл задуматься о блокаде в болезненный сустав.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, возраст собаки? Когда началось? Чем кормите? Витамины даёте?
Клиент
Олеся, добрый день. Миттельшнауцер, 2 года 2 месяца, вес 20 кг 700 гр. Кормлю сухой корм акана, подмешиваю собачьи консервы беркли. Началось 3 месяца назад. Хромает не постоянно, а только после активных игр с собаками. Даю мультивинамины 8 в 1.
Ветеринар
Попробуйте подавать активную биологическую добавку «Страйд плюс» по инструкции там по весу .
Клиент
Олеся, спасибо за совет. Но цель моего вопроса была именно рентгеновские снимки. Чтобы их посмотрели еще специалисты, кроме тех, у которых мы наблюдаемся и дали свои независимые заключения. Про Страйд плюс спасибо, будем пить.
Ветеринар
По снимку ничего нет
Ветеринар
Здравствуйте. На снимках ничего. Без патологии. Исключить разрыв ПКС с помощью теста выдвижного ящика
Клиент
Игорь, добрый день. Спасибо. Подскажу ортопеду.