Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит — вопрос №873411

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев. Фактически с рождения на ив, тк на грудном молоке вес не прибавляла. Из за врача меняли много смесей, остановились на симилак голд. В 1,5 АД. Неделю назад перевели на нутрилон пепти аллергия. Но щеки стали краснее, видно, что в е зудит, плохо спит. В крови повышены лейкоциты и эзонофилы.

Педиатр
Здравствуйте это воспалительный процесс. Начните поиск с анализа кала, дисбактериоз и копрограмму
Клиент
Елена, кал сдавали, он хороший. Но на этой смеси он стал желтоватый с белыми крупинками
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований кала
Клиент
Елена, к сожалению карта в больнице. Педиатр сказала, что ничего там не нашли. Меня беспокоит, что на эту лечебную смесь такая реакция, мне от неё уходить и на старую переводить? Или сдать дополнительные анализы, чтоб понять, на что аллергия идёт? Получается не на белок, если эта смесь не подошла
Педиатр
Перейдите на старую, исключить нужно нарушение микрофлоры кишечника
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это атопический дерматит.
Продолжайте использовать смесь Нутрилон пепти.
Обследования кала и кишечника не требуется!
Для лечения используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
После разрешения высыпаний перейти на крем Элидел и использовать его 1 раз в день 2 раза в неделю 4-6 месяцев.
Клиент
Михаил, добрый день. Да, у нас диагноз атопический дерматит. Поэтому смесь эту прописали. Но заметила, что после сна, щеки сильнее горят и ночью сильно чесаться стала. Или просто смесь ещё не подействовала?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смена смеси не принесёт мгновенного результата.
Добавьте ещё наружное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое