Атопический дерматит
Добрый день. Ребёнку 5 месяцев. Фактически с рождения на ив, тк на грудном молоке вес не прибавляла. Из за врача меняли много смесей, остановились на симилак голд. В 1,5 АД. Неделю назад перевели на нутрилон пепти аллергия. Но щеки стали краснее, видно, что в е зудит, плохо спит. В крови повышены лейкоциты и эзонофилы.
Здравствуйте это воспалительный процесс. Начните поиск с анализа кала, дисбактериоз и копрограмму
Елена, кал сдавали, он хороший. Но на этой смеси он стал желтоватый с белыми крупинками
Прикрепите пожалуйста фото исследований кала
Елена, к сожалению карта в больнице. Педиатр сказала, что ничего там не нашли. Меня беспокоит, что на эту лечебную смесь такая реакция, мне от неё уходить и на старую переводить? Или сдать дополнительные анализы, чтоб понять, на что аллергия идёт? Получается не на белок, если эта смесь не подошла
Перейдите на старую, исключить нужно нарушение микрофлоры кишечника
Здравствуйте Наталья.
Это атопический дерматит.
Продолжайте использовать смесь Нутрилон пепти.
Обследования кала и кишечника не требуется!
Для лечения используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
После разрешения высыпаний перейти на крем Элидел и использовать его 1 раз в день 2 раза в неделю 4-6 месяцев.
Михаил, добрый день. Да, у нас диагноз атопический дерматит. Поэтому смесь эту прописали. Но заметила, что после сна, щеки сильнее горят и ночью сильно чесаться стала. Или просто смесь ещё не подействовала?
Принятый ответ
Смена смеси не принесёт мгновенного результата.
Добавьте ещё наружное лечение.
Михаил, спасибо большое