Консультация офтальмолога /

Уснула в линзах, покраснение второй день — вопрос №873437

Позавчера уснула случайно в линзах, второй день краснота в глазах, жжение, ощущение что есть инородное тело. Использую фтогель, ненадолго помогает, потом снова все возвращается. Что можно сделать и сколько дней это может длиться?

Офтальмолог
Здравствуйте, гель вам сейчас не помощник.
Как пройдут праздники, к врачу обезательно! На данный момент КЛ не одевать! В оба глаза: Окомистин по капле* 4раза в день 10 дней, через 10 мин Сигнецеф по капле *3раза в день 7дней.
Мы не знаем, на сколько пострадала роговица. Из глаза отделяемого нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, из глаза ничего не выделяется

Офтальмолог
Это хорошо, что а время лечения пользоваться очками. Да впринципе офтпгель можно оставить, как репарант роговицы, но после основного лечения.
Клиент
Анастасия, спасибо за совет, у меня подтвердили кератит, пописали капли. Подскажите, можно ли заниматься йогой пи таком диагнозе, забыла просить у доктора
Офтальмолог
Добрый вечер. Можно, вам добавили к лечению ещё что то?
Педиатр
Без назначения окулиста можно назначить окомистин и Витабакт, убрать линзы, ограничить зрительные нагрузки.
Какое течение не менее 10 дней, по-возможности показать окулисту
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаза покрасневшие. Нужен обязательно очный осмотр для исключения кератита. На данный момент рекомендую: 1. Капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. 2. Гель корнерегель ( усиливает восстановление роговицы) за нижнее веко 3 раза в день.
Интервал между каплями и гелем 10 минут. Но повторюсь, нужен очный осмотр переднего отрезка глаза
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Линзы сейчас не носить! Начните Капать обязательно антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и посетите дежурного окулиста как можно быстрее для точного диагноза.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро, Софья!
Обязательно в каплях антибиотик и антисептик:
1.Витабакт или Окомистин по 2к 4р в день
2,Ципрофлоксацин или Тобрамицин по 2 к 4 р в день
Капли можно капать 1 раз в час с чередованием
+Мазь Флоксал 2 раза в день.
Очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Начните Окомистин или Витабакт, через 5-10 мин после них Флоксал или Тобрекс 4 р/день. И на осмотр очный к офтальмологу чем скорее, тем лучше!
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте вам какую схему лечения кератита назначили? офтагель можно оставить, он будет восстанавливать поврежденную роговицу. линзами пока не пользоваться, только очками