Консультация онколога /

Уз признаки липом — вопрос №873448

Здравствуйте, нащупала под кожей живота уплотнения, оно мягкое, туда сюда катается, не болит... Потом нашла ещё два, над лоном с права и с лева, они тоже мягкие и катаются свободно. И вообщем я выдалась в панику. Пошла делать УЗИ, узист не увидел их вообще... Пошла к другому узисту, тот увидел еле еле их, написал изо гиперэхогенные образования с нечетким контуром. Уз признаки липом. Я записалась к хирургу, но эти уплотнения не дают мне покоя. Я очень сильно переживаю, и уже всякого накрутила. Сдавала анализ крови общий, там все нормально, только лейкоциты 3.8. Но врач сказал нормально. Сейчас лечу печень, билирубин 32. У меня хрон холицистит всегда был. А после прививки от бешенства, всё усугубилось. Еслиб эти уплотнения были злокачественными, врач бы увидел на УЗИ это? И как то можно определить пальпировав их, что они нормальные и это ни как не связано с онкологией.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. УЗИ признаки липом должен найти и обозначить врач УЗИ. Хирург будет отталкиваться от заключения УЗИ и пальпации.
Клиент
Виктория, врач написал в заключение уз признаки липом. Врач хирург может при помощи пальпации сказать доброкачественные ли они? Я переживаю очень....
Онколог, Терапевт, Маммолог
По пальпации Липомы можно проследить, да. Они довольно часто встречаются.
Липома - это доброкачественное образование. Судя по вашему описанию с большой вероятности это они.
Клиент
Виктория, спасибо