Почему на гидролизате не проходит сыпь ?
В месяц у ребёнка появилась сыпь на лице щеках груди и мокнутия на ушках с образованием желтых корочек. Кушали смесь нутрилон были срыгивание фонтаном и желтый жидкий стул с большими кусками слизи, по консультации аллерголога которая предположила аллергию на бкм предложила на 2 недели перейти на смесь гидролизат и посмотреть что будет с сыпью и жкт. Неделю мы принимаем гидролизат но сыпь не проходит полностью , сейчас она ещё есть на ручках ножках и единично на животе, сыпь странная она то появляется то исчезает, на улице ребёнок вообще весь чистый и когда спит, стул на гидролизате стал жидковатый болотного цвета но 1 раз в день. Не понимаю что с сыпью, помогите разобраться
Добрый день.Вам необходимо продолжить кормление гидролизатом, ведь положительная динамика есть, кожные проявления сохраняются длительно, стул может быть жидким, так как вы поменяли смесь.Просто необходимо время для выздоровления.Дополнительно вы сделайте анализ кала на копрограмму и углеводы, чтобы уточнить диагноз.Обязательно между кормлениями допаивайте ребенка водой.Удачи вам.
Раиса, посмотрите пожалуйста фото это ведь аллергическая сыпь ?а антигистаминные можно давать ?
Да, это аллергическая сыпь, давайте ребенку фенистил 5 кап 1 раз в день 7-10 дней.выполняйте назначения аллерголога
Раиса, а может быть такое что гидролизат не подходит ?
Если это аллергия на белок коровьего молока, то гидролизат - лечебная смесь, действие таких смесей подобное, менять на другую нет смысла.
Раиса, а ещё малыш с введением смеси ходил в туалет по большому 3-4 раза в день а щас один раз в день а иногда и в 2 дня? Это норма? Или запор от смеси ?
Нет, это не считается запором, никакого дополнительного лечения не требует.
Раиса, а сколько по времени нужно пить гидролизат чтобы прошла аллергия? И чем смазывать кожу, я смазываю сенсадермом
Гидролизат дают з месяца, но иногда приходится давать и 6 месяцев, но не менее 3-х., сенсадерм можете продолжить, можно акридерм ГК или комфодерм.
Раиса, они подходят эти крема по возрасту? Нам 1,5 мес
Принятый ответ
Да,при выраженных высыпаниях смазывайте тонким слоем кожу после купания на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, эффективность лечебной смеси оцениваем не ранее 2-3 недель, полностью кожа должна очиститься на 4-6 неделе.
Стул на гидролизате всегда зелёный, это норма.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Ангелина, малыш ещё часто чешет носик и лезет вообще в лицо после сна, это зуд от сыпи ?
Добрый день. Реакцию на смесь стоит ждать не ранее 2 недель приема смеси. Зеленый стул - норма для гидролизата. Какая смесь у вас? Чем лечите кожу?
Анастасия, нан про эксперт антиаллергия, купаю с атопик гель, смазываю сенсадермом
Принятый ответ
Продолжите пока смесь, увлажняйте кожу. Должно пройти время.