НЕПОНЯТНАЯ БОЛЯЧКА
Прошлым летом вскочил какой-то прыщ на правой кисти,я его расковыряла.Долго не заживал,потом зажил,но осталось темное пятнышко как синяк.Ну думаю ладно хоть так,но он полез снова рядом но чуть выше,опять разодрала,опять очень долго заживал,опять темное пятно осталось плюс предыдущее пятно-уже заметный след.И вот снова тоже самое,опять хожу с разодранной болячкой,очень некрасиво.И каждый раз эта болячка смещается чуть выше и чуть вправо.А зажившая кожа остается какая то иссохшая,темная. В общем год уже маюсь.Да,к врачу не иду-боюсь что скажет псориаз.И,знаете,это как будто какая то головка изнутри как сухой мозоль что ли лезет,а потом как будто расходятся сухие края, а я их деру.
Здравствуйте! Вам надо сходить к дерматологу.Какой бы диагноз Вам не поставили,надо проводитьадекватную терапию,а не раздирать собственную кожу,после чего остается пигментация.
Доброе утро. Необходимо лечить нервы и поработать с мнительностью. Можно попить новопассит, например. Раздирать не в коем случае нельзя, может остаться рубец и не дай Бог келоидный. Как возникнет вновь прыщ сходите к дерматологу чтобы он вас успокоил что это не псориаз. У вас может быть бородавка, которая достаточно легко удаляется у косметолога.