Железо и витамин Д при планировании

Слышала, что при планировании беременности необходимо принимать эти витамины. В противном случае есть риск не жизнеспособности эмбриона. Если да, то какие и в каких дозировках. Начала пить иноферт, хочу подключить и эти 2 витамина. Примерной беременности анемии не было, но железо шло по низкой границе нормы. С витамином яд проблем не было, жила в Таиланде.

Здравствуйте! Вам надо сдавать анализ на витамин Д и ферритин.