Частое мочеиспускание во второй фазе цикла

Добрый день, на протяжении полугода мучают переодически боли внизу живота, частое мочеиспускание, симптомы как при цистите , особенно учащается симптомы перед менструацией и во второй фазе цикла.( делали узи малого таза по гинекологии только мультифоликулярные яичники) ( узи мочевого пузыря взвесь, и меометрий неоднородный ) , ( цистоскопию делала там нашли только тригонит шеечный, сам пузырь в норме) делала кт ( норма) мрт нельзя стоит кардиостимулятор . В мазке немного повышены лейкоциты и повышена кандида. Урологи разводят руками так как анализы мочи и крови в полной норме ( сдаю каждый месяц) иивсегда норма. Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие симптомы.роды путём кесарева сечения в 2018 год. Симптомы проявлечются иногда после ПА , иногда я заметила после даты овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Урологи не говорили вам - выход уретры нормально расположен? Мазок из уретры были во время жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, один уролог сказала что уоерта прям сразу над входом влагалища и после проведения теста сказала что она открывается как то , на этом все

Просто может быть особенность расположения уретры неправильная и происходит постоянное соприкосновение с флорой из влагалища и при половом акте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, возможно, потомучто начинается это когда увеличиваются выделения, например стали больше выделения перед овуляцией и начинается симптомы уретрита , причём писать вначале не больно просто неприятное ощущения в уретре а уже потом начинает болеть низ живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, скажите а кандида в мазке может давать такой симптом, полегче мне стало со саечку нео пенотран л ( может из-за ледокаина в составе?)

Да, любая инфекция вам может давать такие симптомы
Эту проблему можно решить, если провести операцию по изменению расположения уретры, но это нужен очный осмотр. Такими проблемами занимаются в центре Кулакова

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас судя по всему есть кандидоз в "спящем " состоянии.
Перед менструацией кандида начинает активнее размножаться, в связи с этим появляются Ваши симптомы.
Противогрибковые препараты какие использовали (свечи,таблетки) ? После каких эффект был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, флюкостат но он уже не помогает и флуканазол, свечи кадил б, сейчас легче от свечей нео пенотран

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, ну и кучу антибиотиков разных, единственное я не видела у себя творожистых выдеоений

Антибиотики разрушают Вашу естественную флору, тем самым улучшают условия для размножения кандиды.

Фемофлор не сдавали?
Выделения запаха не имеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, сегодня пойду сдавать фемофлор, выделения до лечения свечами имели рыбный запах , скажите пожалуйста от этого может быть уретрит, прям раз в месяц уретрит точно обостряется с частыми позывами

Уретрит у Вас вероятнее всего вторичный. Первично, учитывая рыбный запах и хороший эффект от нео-пенотрана - кандидоз + бак вагиноз.
Сдайте именно фемофлор 16, на основании назначим лечение.
До получения результатов - ежедневно пить клюквенный морс (раститительный уросептик), канефрон по 2 т х 3 р/сут , часто -часто менять нижнее бельё. Подмываться после каждого мочеиспускания.
Пишите по результатам фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте! Фемофлор 16 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, здравствуйте да сдала сейчас прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, так же сказали что повышенная ph 5,5

По фемофлору нарушение флоры влагалище есть, в титрах повышены условно-патогенные микроорганизмы. Лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста , а бак вагиноз может давать такие симптомы как уретрит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, и почему повышен ph 5,5?