Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание во второй фазе цикла — вопрос №873725

Добрый день, на протяжении полугода мучают переодически боли внизу живота, частое мочеиспускание, симптомы как при цистите , особенно учащается симптомы перед менструацией и во второй фазе цикла.( делали узи малого таза по гинекологии только мультифоликулярные яичники) ( узи мочевого пузыря взвесь, и меометрий неоднородный ) , ( цистоскопию делала там нашли только тригонит шеечный, сам пузырь в норме) делала кт ( норма) мрт нельзя стоит кардиостимулятор . В мазке немного повышены лейкоциты и повышена кандида. Урологи разводят руками так как анализы мочи и крови в полной норме ( сдаю каждый месяц) иивсегда норма. Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие симптомы.роды путём кесарева сечения в 2018 год. Симптомы проявлечются иногда после ПА , иногда я заметила после даты овуляции.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Урологи не говорили вам - выход уретры нормально расположен? Мазок из уретры были во время жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, один уролог сказала что уоерта прям сразу над входом влагалища и после проведения теста сказала что она открывается как то , на этом все

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто может быть особенность расположения уретры неправильная и происходит постоянное соприкосновение с флорой из влагалища и при половом акте
Клиент
Светлана, возможно, потомучто начинается это когда увеличиваются выделения, например стали больше выделения перед овуляцией и начинается симптомы уретрита , причём писать вначале не больно просто неприятное ощущения в уретре а уже потом начинает болеть низ живота
Клиент
Светлана, скажите а кандида в мазке может давать такой симптом, полегче мне стало со саечку нео пенотран л ( может из-за ледокаина в составе?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, любая инфекция вам может давать такие симптомы
Эту проблему можно решить, если провести операцию по изменению расположения уретры, но это нужен очный осмотр. Такими проблемами занимаются в центре Кулакова
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
У Вас судя по всему есть кандидоз в "спящем " состоянии.
Перед менструацией кандида начинает активнее размножаться, в связи с этим появляются Ваши симптомы.
Противогрибковые препараты какие использовали (свечи,таблетки) ? После каких эффект был?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, флюкостат но он уже не помогает и флуканазол, свечи кадил б, сейчас легче от свечей нео пенотран
Клиент
Арусяк, ну и кучу антибиотиков разных, единственное я не видела у себя творожистых выдеоений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Антибиотики разрушают Вашу естественную флору, тем самым улучшают условия для размножения кандиды.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фемофлор не сдавали?
Выделения запаха не имеют?
Клиент
Арусяк, сегодня пойду сдавать фемофлор, выделения до лечения свечами имели рыбный запах , скажите пожалуйста от этого может быть уретрит, прям раз в месяц уретрит точно обостряется с частыми позывами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уретрит у Вас вероятнее всего вторичный. Первично, учитывая рыбный запах и хороший эффект от нео-пенотрана - кандидоз + бак вагиноз.
Сдайте именно фемофлор 16, на основании назначим лечение.
До получения результатов - ежедневно пить клюквенный морс (раститительный уросептик), канефрон по 2 т х 3 р/сут , часто -часто менять нижнее бельё. Подмываться после каждого мочеиспускания.
Пишите по результатам фемофлор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте да сдала сейчас прикрепляю
Клиент
Галимат, так же сказали что повышенная ph 5,5
Акушер, Гинеколог
По фемофлору нарушение флоры влагалище есть, в титрах повышены условно-патогенные микроорганизмы. Лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста , а бак вагиноз может давать такие симптомы как уретрит ?
Клиент
Галимат, и почему повышен ph 5,5?