Нейропатия нижних конечностей
Ув.Неврологи у меня к вам один вопрос.Верхние ступни ног то мерзли то горели я сделала снимок ЭМГС,вы можете мне сказать по заключению естьь есть ли у меня нейропатия ?Снимок при ложу.За ранее всем благодарна
Здравствуйте.
Да,по данным ЭНМГ есть признаки нарушения проводимости по нервно-мышечным волокнам.
Вам стоит пройти лечение:
*Тиолепта(тиогамма) по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Утром,после еды
*Нейромидин по 15 мг 1 раз в день,в/м-10 дней,затем нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
*мильгамма по 2 мл 1 р в день,в/м-10 дней,затем мильгамму композитум по 1 таб 2 раза в день-15 дней
Здравствуйте!По энмг есть признаки нарушения ,невропатия малоберцового нерва при его сдавлении на уровне коленного сустава, а именно в области головки малоберцовой кости
Травм колена не было ?рентген коленного сустава на проходили такой синдром сдавление на уровне фибулярного канала возникает при длительном сидение на стуле с поджатыми ногами назад ,с закинутой друг на друга ногой ,опухолях под коленом Лечение не получали ?Не обследовали ?
Нонна, Нет ничего не получала и не было.
Нонна,это лечиться?А то я тут начиталась и в панике вся.
Все лечится ни надо беспокоиться
На данный момент узи коленного сустава навсякий случай чтобы ничего не упустить
препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Начните для восстановления нервных волокон
Нонна, Хорошо,а кокой коленый сус ав левый или правый
Фабулярный канал на уровне правого сдавление
Нонна, Спасибо огромное
УЗИ коленного сустава правого и узи правой конечности ?
?
Нонна, УЗИ конечностей вчера делала,все там хорошо,или это другое узи?
УЗИ правильно все хорошо значит не надо только коленный сустав
Нонна, Обязательно,вы мой спаситель
?Рада помочь Здоровья!
Нонна, Какая опухоль?Я в шоке.Ренген сделать или узи?Я когда хожу меня в лево всё время тянет это не с этим связано?
УЗИ коленного сустава или мрт коленного сустава для начала узи можно
Нонна, На завтра записалась.А опухоль какая вы пишите? Че-то я опять в панике
Ни надо паниковать ничего может и не быть
Нонна, Спасибо вам доверюсь.
Нонна, Сегодня ходила к невролог назначил электрорефлесотерапию,7 сеансов и уколы Проверил 7шт.И если говорит не поможет то только операция,скажите мне он прав или нет.
Нонна, Т9....прозерин
Нет ни прав во первых не доообследовались это первично во вторых все восстановится
Нонна,
Нонна, Чтоб доопследоваться надо ч о ещё узи коленного сустава?Я ему сказала чтоб назначил он говорит не надо
Принятый ответ
Нужно сделать он же не экстрасенс,он не видит от чего сдавление исключить обязательно что там ничего нет
Здравствуйте.
По ЭНМГ есть признаки сдавления правого малоберцового нерва на уровне коленного сустава. Желательно пройти МРТ сустава, чтобы выявить причину. Также выявлено нарушение проводимости по полиневритическому типу. То есть у Вас две патологии по ЭНМГ - признаки полинейропатии и сдавления правого малоберцового нерва.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, железо, ТТГ, витамин В12, биохимический анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор.
По лечению:
- аксамон (нейромидин) 15 мг внутримышечно 10 дней, затем в таблетках по 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
- октолипен 600 мг 1 раз в день утром 1 месяц
Не сидите нога на ногу, в позе лотоса.
Алина, Спасибо огромное
Не за что, здоровья Вам!
Алина, Работа стоячяя и сидеть некогда
Стоячая работа это тоже не очень хорошо, большая нагрузка.
Алина, написал по снимками диагноз,Крузорадикулопатия,я прочитала это когда болит спина а она у меня не болит,и Фибулярный тунельныйсиндром,это по снимками энмг
Прикрепите пожалуйста заключение невролога
Алина, прикрепили всё
Этот диагноз означает, что есть сдавление нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Фибулярный туннельный синдром - сдавление нерва в области фибулярного канала. Нужно обследовать коленный сустав - МРТ или хотя бы УЗИ.
АлинаСпасибо,хоть какая то ясность