Что вас беспокоит?
Не хватает воздуха
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,ребенку 2 месяца, и периодически бывает что ей как будто не хватает воздуха. От этого иногда пугается. В основном перед ночным сном или когда только уснет. Днём не бывает,и не каждый день так.
Здравствуйте, почему вы решили, что не хватает воздуха?
Бывает ли синева вокруг рта?
Валерия, начинает захватывать воздух коротким промежутком. Синеты не бывает вроде
Надо смотреть на ребенка, нельзя исключать, что вы несколько преувеличиваете проблему. Может человек научился рот широко открывать и ему нравится так делать. Или движения ещё не координирует.
В любом случае на прием к педиатру, чтобы осмотрел на наличие цианоза (синевы вокруг рта), послушал обязательно (нет ли одышки, нет ли хрипов), вдруг это обструкция, например аллергического характера (бронхиальная астма по-человечески). И обязательно сделать УЗИ сердца (эхо-кг), чтобы исключить пороки сердца, сердечную недостаточность.
Валерия, УЗИ было сделано в 1 мес,ничего не сказали что что-то есть. К педиатру на прием ходили не давно слушали и смотрели ничего нет,хрипов.
Я думаю тогда нет повода для паники
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 202519 ответов
- 24 Декабря 20245 ответов
- 8 Декабря 20242 ответа
- 27 Ноября 20246 ответов
- 26 Августа 20242 ответа
- 25 Августа 20243 ответа
- 20 Июня 20241 ответ
- 30 Июля 202310 ответов
- 11 Ноября 202211 ответов
- 4 Января 20224 ответа
