Прикорм в 5 месяцев
Здравствуйте, на почти 6 месяцев (через 5 дней). В 5 месяц ввела прикорм, сейчас мы уже кушаем кабачок, цвт капусту, брокколи и гречневую кашу ( начали не давно). После ночного сна у нас грудь, потом после первого дневного сна каша ( грудь примерно через час, сразу не берет), после второго дневного сна у нас овощное пюре ( грудь может взять либо сразу или так же через час ) Хотела бы узнать как добавлять новый продукт,вместе с кашей? У прям сразу после ночного сна? Так же какой ккал должен быть, он у нас постоянно раз, то жидкий, то как будто твердый, но он мягкий ( фото прилагается )
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
При введение нового продукта
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет частый жидкий стул ,сыпь или срыгивание больше 2 ст ложек ,то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять
Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели
Здравствуйте.
Кал на фото вариант нормы, такое возможно на фоне прикорма, пока идёт адаптация к новой пище.
Да, новый продукт можно добавлять в кашу.
Главное, чтобы в 1 день был 1 новый продукт, чтобы была возможность отследить реакцию и точно знать на какой она продукт.
Если вводите прикорм, не забывайте сразу вводить и водичку)
Здравствуйте! Если я допустил хочу завтра вводить новый продукт морковку, я могу чайную ложку добавить в кашу? И так каждый день увеличивать ложки в кашу? Или как поступить?
Да, можно.
Вы можете дать отдельно морковь, а можно добавлять в уже знакомую кашу и увеличивать объём.
3 дня для введения нового продукта достаточно, по объёму- пусть малыш ест по аппетиту.
Примерный объём 1 кормления 200г/200мл
А с мясным пюре потом как?
Принятый ответ
Всё так же, можно отдельно начать давать, то есть не смешивать, можно смешать, главное, чтобы остальные продукты уже были знакомы
Здравствуйте!
Прикорм начинаем вводить с овощного пюре,например из кабачка, то в первый день в утреннее кормление даем сначала 0.5 чайной ложечки пюре кабачка и затем даем смесь (грудь). На второй день - 2 чайных ложечки, на 3 день - 4-5 чайных ложечки и так к концу недели объем должен составлять целая баночка.
С новой недели начинаете вводить новое овощное пюре - также начиная с 0.5 чайной ложечки (например, даёте 0.5 чайной ложечки пюре из цветной капусты, а остальной объем докармливаете пюре из кабачка). К концу недели объем пюре из цветной капусты опять составляет примерно одну баночку.
После того, как ввели несколько видов овощного пюре переносите овощной прикорм на обеденное кормление, а утром начинаете вводить каши.
Начинать необходимо с безглютеновых и безмолочных каш (рис, гречка, кукуруза). Постепенно также с 0.5 чайной ложечки. К концу недели объем может составлять 100-120 г + докорм смесью до того объёма, который за раз съедает малыш.
Затем начинаем вводить мясное пюре (кролик, индейка). Даем в обед вместе с овощами (также вводим с 0.5 чайной ложечки) полная порция мяса к концу недели около 60 г.
Когда мясо полностью введено, то в обед уже смесь можно не давать, а только овощи+мясо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул в норме( по цвету и консистенции)
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс
Прикорм вводим в утренние часы
Сначала вводим овощи( броколли, цветная капуста, тыква).
Новый продукт вводим в течении недели
1 день пол чайной ложки
2 день 1ч л
3 день 2 ч л
И доводим до одной банки
Потом переводим добавленный прикорм в обеденное время и даём новый продукт утром
Потом вводим безмолочные каши( гречку, овсянку, рис)
Потом вводим мясо(кролик, индейка)
Потом вводим яблочные пьюре, груши, банан
Яйцо начинаете с 8 мес с белка по инструкции выше, к 10 мес добавляете желток
Добрый день.
Как правило, каша и дополнение к ней обычно в виде фруктов или овощей, таких как тыква, вводится во 2 кормление. После пробуждения у нас обычно идёт грудное молоко, a второе кормление уже каша. Стул на прикорме может меняться, поскольку кишечник привыкает к новой пище, поэтому стул может быть любой, кроме чёрного, белого и без крови, по констистенции он не должен быть как у взрослого, пластилиновый имеет право быть ( фото соответствует обычному детскому стулу)
Примерные рационы в 6 мес:
1️⃣кормление - грудное молоко/200мл
2️⃣кормление - каша 150гр+ грудное молоко/50мл
3️⃣кормление - овощное пюре 150гр+ мясное пюре 30мг + грудно молоко/20мл
4️⃣кормление - грудное молоко/200мл
5️⃣кормление - грудное молоко/200мл
#️⃣
1️⃣кормление - грудное молоко/200мл
2️⃣кормление - каша 120гр+ фруктовое пюре 30гр+грудное молоко/50мл
4️⃣кормление -грудное молоко/200мл
5️⃣кормление - грудное молоко 200мл
#️⃣
1️⃣кормление - грудное молоко/200мл
4️⃣кормление - фруктовое пюре 30мг+ грудное молоко/180-200мл
5️⃣кормление - грудное молоко 200мл
Здравствуйте! Если я допустил хочу завтра вводить новый продукт морковку, я могу чайную ложку добавить в кашу? Или как мне поступить?
Принятый ответ
Допустимо чайную ложку добавить в кашу или дать отдельно, оба варианта подходят