Консультация косметолога /

Шрам на верхней губе, нечеткий контур губ — вопрос №87384

Здравствуйте.
в подростковом возрасте я страдала от постоянных болезненных фурункулов по всему телу. После очередного фурункула на линии верхней губы, у меня остался шрам, который бросается в глаза. Из-за шрама контур потерялся, он выступает на поверхности кожи, что даже не получается ровно накрасить губы, к тому же периодически это место нагнаивается и приходится выдавливать. Дело в том, что я даже не знаю как это называется с медицинской точки зрения, чтобы лечить. И главный вопрос, что с этим делать, может есть какие-то процедуры и поможет ли хирургия ?
Буду признательна за ваш ответ.

Косметолог
Добрый день. Хорошо бы увидеть на фото. Инъекции витамина С. Выдавливать ни в коем случае нельзя! Во время обострения - инъекции озона. Посев из фурункула и дальнейшее назначение антибиотикотерапии или фаготерапии. Консультация терапевта и иммунолога. Сдайте анализы. Пока рецидивирующий фурункул полностью не излечится шрам убирать не стоит.