Консультация терапевта /

Ощущение вздутия, распирания под солнечным сплетением посередине,шевеления и спазмы в области желулкп — вопрос №873856

Здравствуйте. 29 апреля мне провели лапороскопию кисты яичника. Всё было хорошо,никаких жалоб не было.Вечером 2 мая появилось ощущение вздутия, распирания а временами и шевеления,как справа что ли между ребрами ниже солнечного сплетения по центру и чуть справа .Если лечь на левый бок всё проходило сразу.На ночь выпила омепрозол. Сегодня утром мне показалось что стало лучше.Но к вечеру боль перешла с правой стороны сначала в центр под солнечным сплетением,а потом спустилась ниже в центр живота (примерно на ладонь выше пупка).Что это?Как это вылечить?Не модет ли это быть какое то осложнение после лапороскопии ?Обратиться к врачу не могу,так как лежу в гинекологии и из за праздников здесь кроме медсестёр никого нет.Перед операцией проходила обследование, обнаружили поверхностный гастрит.Всё остальное в порядке

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Как у Вас обстоят дела со стулом? Возможно болит кишечник.
Клиент
Анна, со стулом проблем нет
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно в любом случае сообщить об этом медсестре, она вызовет дежурного врача.
В послеоперационном периоде может быть банально кишечная колика, это нормально.
Сейчас можно принимать но - шпа 40 мг 3 раза в сутки или дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды.
От вздутия добавить эспумизан 1 т 2-3 раза в сутки
Креон 10000 ед 3 раза в сутки
Клиент
Анна, спасибо?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Поправляйтесь!
Клиент
Анна, здравствуйте, хочу сказать вам большое спасибо?Я поговорила с врачом,но ничего по делу врач сказать не смогла "может от газа, а может от наркоза,а может вообще это не связано с этим" вот и всё?‍♀️Начала принимать препараты,которые вы посоветовали и на второй день наступило облегчение?практически ничего не беспокоит.Хотела уточнить сколько дней принимать препараты?И нужно ли и дальше пить ношпу,если боли нет
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Рада была помочь!)
Эспумизан и креон можно принимать до 7 дней.
Но - шпу или дюспаталин дальше принимать не требуется, только ситуационно при болевом синдроме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, боли связаны с едой?
Проблем со стулом нет?
Какие препараты сейчас принимаете?
Обратитесь к мед сестрам они могут вызвать дежурного врача.
Клиент
Юлия, проблем со стулом нет,препараты никакие не принемаю.Перед операцией 1 раз кололи антибиотик,а после 2 раза обезбаливали и всё
Терапевт
Необходим очный осмотр дежурного врача. Без осмотра сложно сказать что с Вами происходит.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Всегда есть дежурный доктор, который консультирует во выходным и праздничным дням! Обязательно попросить медсестру его позвать, чтобы Вас осмотрели и назначили дообследование/лечение.
Клиент
Виктория, вызвать могут только дежурного врача гинеколога,врчд ли он мне чем то сможет помочь
Онколог, Терапевт, Маммолог
Уверена, что сможет. Это же доктор! Он вас сможет осмотреть, пощупать. Возможно назначить доп анализы.
Терапевт
Здравствуйте!Во время лапароскопической операции в брюшную полость закачивается газ для лучшего обзора брбшной полости,есть вероятность что это он вам докучает.Вообще сложно что то сказать без осмотра,но лучше позвать дежурного доктора.
Клиент
Юлия, я тоже думала про газ,но сегодня уже 5 день после операции,все говорят что газ уже должен был выйти
Терапевт
До 2 недель может сохраняться.У всех индивидуально.
Клиент
Юлия, ого,ясно,спасибо