Боль в области пупка, с правой стороны. Хеликобактер
Здравствуйте, месяц назад начал беспокоить кишечник, были спазмы и боль похожая на аппендицит. Метеоризм. Пошла к врачу, аппендицит исключили, сделали узи брюшной полости. Ранее в июле этого года. Начал болеть правый бог, тогда направили на узи, далее на кт. В документах все прилагаю. Выписали лечение и назначил гастроэнтеролог анализы. Лечение прошла (ниааспам, креон, урсосан).Стало немного легче, но приступы в правом Боку бывают и отдает в пупок часто. Часто ощущение, что в правом Боку в области аппендицита ближе к пупку как что-то внутри колит, как будто камень , потом отпускает все хорошо. Боль больше точечная, прям справа от пупка, в положении лёжа когда приступы , резкотдергает при поворотах, движении. Сегодня вот целый день ничего не было, только легла спать в ночь, опять началось. И бывает начинается когда нервничаю. У меня маленьких ребёнок. Но приступы ежедневные в основном когда ложусь. Сдала все анализы, которые назначил врач-прилагаю их. Со всеми анализами была у врача, назначил пить антибиотики лечение тоже прикрепляю . Хотелось бы услышать еще мнение. В том числе и о назначении лечении(во вложении) Не усугубят ли ситуацию антибиотики. Сейчас из лекарств принимаю тримедат форте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По узи образование в левой доле печени. По кт все в пределах нормы.
Недостаточность витамина Д.
По копрограмме признаки воспаления.
Кал на хеликобактер положительный.
А фгдс не делали?
Вам назначена эрадикация, но состояние слизистой не известно..
Вы ранее писали здесь?
Анна, добрый день! Да писала. Фгсд не делала.
Желудок не беспокоит на данный момент?
Антихеликобактерная терапия может только ухудшить самочувствие на данный момент.
Анна, желудок не беспокоит. Зачем тогда врач назначил эти антибиотики, вот меня это и напрягло
Антибиотики для уничтожения хеликобактера.
Но для антибактериальной терапии должны быть показания, вот:
1. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, вне зависимости от стадии течении болезни.
2. MALT-лимфома
3. Состояние после эндоскопической резекции ранней стадии рака желудка
4. Нпвс- гастропатия
5. Высокий популяционный риск рака желудка;
6. При Гэрб если планируется длительный прием ИПП.
7. Функциональная диспепсия
Анна, хорошо. Какие мои действия должны быть сейчас? Уже сдала кучу анализов и не пойму , что пить. И что болит возле пупка?
Разобраться с кишечником, что за воспалительный процесс идет
Сдать фекальный кальпротектин.