Боль в области пупка, с правой стороны. Хеликобактер

Здравствуйте, месяц назад начал беспокоить кишечник, были спазмы и боль похожая на аппендицит. Метеоризм. Пошла к врачу, аппендицит исключили, сделали узи брюшной полости. Ранее в июле этого года. Начал болеть правый бог, тогда направили на узи, далее на кт. В документах все прилагаю. Выписали лечение и назначил гастроэнтеролог анализы. Лечение прошла (ниааспам, креон, урсосан).Стало немного легче, но приступы в правом Боку бывают и отдает в пупок часто. Часто ощущение, что в правом Боку в области аппендицита ближе к пупку как что-то внутри колит, как будто камень , потом отпускает все хорошо. Боль больше точечная, прям справа от пупка, в положении лёжа когда приступы , резкотдергает при поворотах, движении. Сегодня вот целый день ничего не было, только легла спать в ночь, опять началось. И бывает начинается когда нервничаю. У меня маленьких ребёнок. Но приступы ежедневные в основном когда ложусь. Сдала все анализы, которые назначил врач-прилагаю их. Со всеми анализами была у врача, назначил пить антибиотики лечение тоже прикрепляю . Хотелось бы услышать еще мнение. В том числе и о назначении лечении(во вложении) Не усугубят ли ситуацию антибиотики. Сейчас из лекарств принимаю тримедат форте.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
По узи образование в левой доле печени. По кт все в пределах нормы.
Недостаточность витамина Д.
По копрограмме признаки воспаления.
Кал на хеликобактер положительный.
А фгдс не делали?
Вам назначена эрадикация, но состояние слизистой не известно..
Вы ранее писали здесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, добрый день! Да писала. Фгсд не делала.

Желудок не беспокоит на данный момент?
Антихеликобактерная терапия может только ухудшить самочувствие на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, желудок не беспокоит. Зачем тогда врач назначил эти антибиотики, вот меня это и напрягло

Антибиотики для уничтожения хеликобактера.
Но для антибактериальной терапии должны быть показания, вот:
1. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, вне зависимости от стадии течении болезни.
2. MALT-лимфома
3. Состояние после эндоскопической резекции ранней стадии рака желудка
4. Нпвс- гастропатия
5. Высокий популяционный риск рака желудка;
6. При Гэрб если планируется длительный прием ИПП.
7. Функциональная диспепсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, хорошо. Какие мои действия должны быть сейчас? Уже сдала кучу анализов и не пойму , что пить. И что болит возле пупка?

Разобраться с кишечником, что за воспалительный процесс идет
Сдать фекальный кальпротектин.