Консультация нейрохирурга /

Болит спина после вертебропластики — вопрос №484095

Добрый день. 12/04 брату сделали операцию вертебропластики. Из больницы с болью выписали на след.день. Сказали, что это нормально. Болеть будет 7-10 дней. Сегодня 22/04, боли как были так и остались. Делаем по 2-3 укола кеторола ежедневно. Ждем результаты гистологии, должны быть 26/04. Вопрос по боли в спине и боках: это нормально? Больно смотреть на мучения близкого человека.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да конечно же НЕ нормально!
Вызывайте участкового врача на дом и просите выписать габапентин
Но он действует не сразу
Пока не приобретете габапертин
Можетн 3 дня поделать по 1 мл 1сраз в день
Раствор мовалис
Так жеинадо носить поясничный корсет
Клиент
Елена, спасибо. Корсет носить не может, т.к. не ходить, не сидеть просто не может. Постоянно только лежит. Участкового врача- вызвать попробуем, но мне кажется это из области фантастики.
Врач УЗД, Хирург
Какой фантастики? Пациент мучается от болей, врач должен приходить к нему не то что по выщову, а посещать активно. Препарат рецептурный, без рецепта Вы его не купите. Так что вызываете участкового врача
Клиент
Елена, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Невролог
Здравствуйте, пусть принимает фламадекс 25мг-3р в день 10 дней, карбамазепин 200мг 3р в день 1 месяц, сирдалуд 2мг 2р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, спасибо за ответ.
Невролог
Здравствуйте. Боли уже постепенно утихать должны, не сразу конечно, но уменьшится точно. В такой ситуации желательно Вам съездить к оперирующему хирургу, проконсультироваться, самой. Обязательно на дом врача вызывайте, поэтому лечение подобных болей рецептурное, даже наркотический анальгетик можно на время, а так же габапентин или карбамазепин - это антиконвульсанты которые при таких болях помогают. Пока можете поколоть кеторол 1 мл вунтримышечно 2 раза в день - дня 3-4
Клиент
Яна, спасибо за ответ. К хирургу едем 26/04, на консультацию и за получением результатов гистологии. Также надеялись, что после операции наступит хоть какое-то облегчение, а такое впечатление, что как-будто ничего не делали. Сама все перечитала- везде пишут, что боли сразу после операции уходят. Но, что тогда болит?
Невролог
Послеоперационные длительные боли - частое осложнение таких операций. Возможно корешок был задет или близко очень грыжа была к корешку, индивидуальная реакция.
Клиент
Яна, грыжи не было. Боль блуждающая: то бока, то поясница, то вообще в грудь отдает.
Невролог
Вот от таких болей как раз и идут хорошо антиконвульсанты (габапентин), чтобы не мучился и не терпел надо по скорее доктора на дом чтобы рецепт выписали.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Конечно это не нормально, но вохможно. Нсли вы колите кеторол то нужно обязательно омез принимать, защищать слизистую жкт. Еще можно мази нимесулид крем попробовать на болезненные места. Будьте здоровы