Когда засыпаю, перестаю дышать
Неделю назад у меня открылась сезонная аллергия, в связи с чем тяжеловато дышать. Спирография показала легкое снижение. Пару ночей проваливаясь в сон просыпаюсь сразу от того, что организм не делает вдох.
Здравствуйте, Анна.
Принимаете ли вы какие-то либо антигистаминные препараты? Консультировались ли у алерголога о них и правильном лечении?
Проблемы с дыханием во сне могут быть связаны с отеком слизистых дыхательных путей. Для уменьшения аллергической отчётности необходимо принимать препараты, которые может назначить вам аллерголог.